Возможен ли человеческий организм без единого микроба внутри себя?
Всё дело в том, насколько ты заразен и несёшь ли опасность для окружающих (как эпицентр возможной эпидемии) .
Аналогично и с ревностью. Полностью быть свободным от этой напасти человек вряд ли может. Наше задача - не подогревать и не развивать её в своей душе.. . лишить её питательной среды. Вот для этого и нужна любовь, которую в душе и нужно культивировать. И чем её будет больше, тем меньше места останется для ревности.
Психология
Возможна ли Любовь без Ревности - на Практике ?..( на Вашей Лично , а не на чьей-то ) - и в чём Отличие ?
отличие от чего?
у нас любовь без ревности с девушкой
Галина Фомина
отличие от любви с ревностью, вестимо ...и, кстати, если не ревнуете Вы, это вовсе не означает, что Ваша девушка тоже не ревнует - даже если Вы не даёте ей повода ...
не возможна. . если это любовь конечно, а не развлечение..
Ну, если на моей практике, то точно нет) ) В семейной жизни случается все - то я могу проявить чрезмерную бдительность, граничащую с подозрительностью, то муж может запыхтеть и заходить кругами, когда я в обществе, слишком долго, по его мнению, разговариваю с посторонним мужчиной)) ) Без фанатической и чрезмерной - может, а без некоторых неудовольствий, окрашенных ревностью - скорее всего, это не реально))
Лиза Шиленберг
не от вас ли самих зависит реально это или нет?
Если уверен, что любовь взаимна, то ревность априори исключена. Но кто на 100 % уверен во взаимности?
Лиза Шиленберг
отсутствие ревности - отсутствие чувства собственничества, отсутствие уверенности в себе прежде всего. поэтому даже если не идеальна взаимность.. можно не ревновать
На моей практике - возможна, но она попахивает равнодушием.
Даже если никогда не покажу этого, я просто не смогу почувствовать - мне все равно - по отношению к близкому человеку.
Когда ревность - игра, это хорошо. Когда ревность - война, это перебор. А без нее как то пресно.
Лиза Шиленберг
ревность - это недоверие. если вам пресно без недоверия - это уже "попахивает" мазохизмом
На моей практике- невозможна
так... ну щас я пытаюсь ...
вроде пока получается) ПОКА))) )
порой бывает тяжело преодолеть это чувство.. .
но я стараюсь себе напомнить все что было и то что нет объективных причин
для ревности
и вообще то что это чувство разрушает и может оскорбить человека
и вроде как справляюсь) но тяжко иногда..
вроде пока получается) ПОКА))) )
для ревности