Психология

кто практик? Кто столкнулся лично с ситуацией?

он или она с большой разницей в возрасте, на сколько этот союз может быть длительным? Когда молодость оставит старость? Это наступит, верно...как нас тупает рассветНо, что показывает практика?
Если этот брак не по расчету, а основан на духовной близости, то реально может просуществовать до самой смерти одного из супругов и быть очень счастливым.

Всё очень индивидуально. Моя мать была старше отца на 6,5 лет. Это не так и много, и всё же.. . Прожили в любви и согласии 48 лет, до самой её кончины.

Тело рано или поздно состарится. Это - нормально. Любовь - это дар служения другому, безусловное чувство, потребность делиться своей душой с другим, без всякого эго собственника и потребителя. И не зависит от возраста, а лишь от уровня развития души.
Drob Dead
Лучший ответ
Недолго. 5 лет, а потом всё к разрыву идёт.
Mahym Tekayewa
Уже 21-й год
Tatiana Dvorko
Хм. У всех по разному. Цели, задачи, эмоции, здоровье, жильё, материальное благополучие. Много факторов. Нужно расматривать в отдельности.
Союз может быть как длительным так и быстротечным... Зависит от конкретных людей, от их взглядов на жизнь, интересов и т. д. Люди как правило создающие такие союзы, либо материально зависимые ( расчетливые) , либо смотрящие на столько глубоко в душу другому человеку, что возраст уже не имеет ни какого значения, они его не замечают, так как находятся на одной волне:) ) Возраст имеет только внешняя оболочка - наше тело, а душа - она вечно молода... Мы можем в 18 лет быть со старой душой, а можем всю жизнь чувствовать себя на "18"
Никто не советчик. Я немогу, честно... (не с малыми, не со ..понятно)