в автобусе думала что мужчина, примерно мой ровесник, уступит место.
у меня была поклажа.
он же смотрел в глаза и улыбался, явно показывая, что не уступит.
хорошо, что другой встал и предложил присесть. было неприятное чувство.
вышли мы на одной остановке, опять посмотрел на меня, я же постаралась остаться совсем безучастной.
и вдруг заметила, что он с женой был.
неужели это может служить препятствием?
или посчитал, что хорошо выгляжу. :-)
культура у нас в городе такая, что пожилым место в транспорте обычно уступают.
особенно молодёжь старикам.
с наступающим! всех благ вам.
Психология
столкнулась с ситуацией и не знаю огорчиться или радоваться? здравствуйте :-)
нада было послать ему воздушный поцелуй)))))
вспомнилось из давнего забытого. .
Сотрудница. Мне доверительно о директоре.
-Ну, что я делаю опять не так. Такой сердитый и неразговорчивый.
Директор. Мне доверительно:
-Опять жена посадила на диету. Так хочется борща. .
Директор. Мне доверительно:
Вообще, мне кажется, жена бы поняла, что он уступает место. Огорчаться не стоит, но уступить бы стоило.
Не вижу повода ни огорчаться, ни радоваться. Если поступок социально неопасен, то судить о мотивах другого человека нам не полезно, а значит, незачем этим и заниматься. Думайте лучше о своих поступках - всегда ли вы правы в каждой ситуации. Вот собственная правота или неправота - вполне себе достойный повод для внутренней эмоциональной реакции.
Какой смысл огорчаться о другом? Ему жить. Пусть он огорчается и его близкие.
какая то странная причина. смотреть в глаза и улыбаться, значит, жена не мешает, а место уступить -непозволительная роскошь ...
Ну вот почему нельзя было просто улыбнуться и попросить уступить ВАм место? Почему Вы считаете, что другие должны догадаться о Ваших желаниях? Да никто никому ничего не должен. А на позитив всегда отвечают позитивом. Да ему может просто было приятно сидеть РЯДОМ со своей женой и у него было хорошее настроение-вот он и улыбался.
Озвучивайте свои желания и они исполнятся! С наступающим!
Алла Кулеш
в том то и дело, что ищу "жертву" с улыбкой.
обычно всегда срабатывало. а тут оказалась шуткой.
жена за спиной сидела, сиденья одиночные.
он гарем решил устроить :-)
Просто ужас, какие выводы женщина может сделать из такой мелочи, какого слона из мухи, и как долго могут длиться переживания такого глобального характера.
"Толи плакать, толь смеяться, не пойму"!
Согласна с Энией - черт знает что!