Психология

Столкнулась с лицемерием знакомой. Не знаю делать

Говорила с ней, рассказывала личное, она соглашалась, строила из себя переживающую и всепрощающую свято верующую в бога, а потом в соц сети постит сейчас и пишет на темы этого разговора и уже с противоположной точки зрения и скрыто обсирает меня . Сижу реву не знаю делать.
Таня Елисеева
Пошли эту лицемерку в сторону мужского полового органа. Реветь не нужно. Многие верующие такие и есть-двуличные, лживые, лицемерные, подлые. Не обращай внимания на эту засранку. И не вздумай оправдываться перед кем-либо. Забудь про нее и свою ошибку. Стань умней. А ситуацию поверни в свою пользу. Это хоть и через определенный вред для тебя, но привело к пониманию того, что верующим людям нельзя доверять, нельзя с ними откровенничать и вообще, лучше сократить общение с ними до минимума.
Жанерке Бакытжанкызы
Лучший ответ
А я сколько раз говорил, что не следует даже близким людям все откровенно выкладывать!
Ибо такие зная слабые места больней ударят или начнут шантажировать, мстить если чуть что случись между вами и так просто постараться выглядеть лучше при унижении другого.
13 ибо не враг поносит меня, - это я перенес бы; не ненавистник мой величается надо мною, - от него я укрылся бы;
14 но ты, который был для меня то же, что я, друг мой и близкий мой,
15 с которым мы разделяли искренние беседы и ходили вместе в дом Божий.
(Пс. 54:13-15)

Прит. 25:9 Веди тяжбу с соперником твоим, но тайны другого не открывай,

Еккл. 7:22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других.

Иер. 9:4 Берегитесь каждый своего друга, и не доверяйте ни одному из
своих братьев; ибо всякий брат ставит преткновение другому, и всякий друг
разносит клеветы.

---------------------------------
1.Прими как урок и успокойся.
2.Когда спешишь поделиться сокровенным, помни ..что тем самым можешь ввести во грех .
НЕ болтала бы то и некого было бы обвинять.
Не только подругам (они что святые ? ), но порой и самым вроде бы близким человеком надо с осторожностью разговаривать ..зная его слабости, и уберегая от греха (ему тоже захочется с кем то поделиться
а ситуацию оценит по своему ..да еще и перекосит или захочет вмешаться с помощью ..да так поможет, как ни один враг не навредит).
Ничего не надо делать. Просто запомните, что ваши проблемы - это ВАШИ проблемы и никто вам не обязан сочувствовать. Каждый видит ваши проблемы исходя из собственного опыта, который точно не совпадает с вашим. Это не хорошо и не плохо, это данность.
Таня Саенко
ну если ты дура, кто в этом виноват то.. (выкинь её из головы, делов то)
И угораздило же Вас открыться женщине...
Перестаньте дурью маяться, забудьте, не было ничего, улыбнитесь и радуйтесь Жизни, она все расставит по своим местам.
Ну это станет вам уроком о том, что нельзя раскрывать душу кому попало. Это можно делать только с родственными душами и то раскрывать один аспект, а скрывать два. Большая удача настигает человека нашедшего правильное (хорошее) окружение, к сожалению найти такое очень сложно.
да пошлите ее подальше на все четыре стороны, реально пошлите, выбросьте из головы, из себя, навсегда! Живите и радуйтесь, что осободились от такой знакомой и будьте счастливы !
Знакомая ситуация. Когда то мне дали совет. "НИКОГДА НЕ ДРУЖИ С ЖЕНЩИНАМИ, ЦЕЛЕЕ БУДЕШЬ". За годы, я этот совет на себе не раз проверила. Гоните от себя женщин. Доверяйте только СЕБЕ! Даже самые близкие поверьте придают.., а тут подруга! Забейте на неё. Будьте выше этого. Удачи Вам!
Aisara .............