Психология

Моя знакомая, которой я делала только хорошее, меня ненавидит и просто игнорирует. Как с этим быть? Просто вычеркнуть ее?

Диана Серикова
Видимо она с тобой не в силах соперничать в уме, красоте и т. д. и она не может тебе этого простить. Т. е. обыкновенная зависть! Ее самолюбие говорит ей, что она лучше, а здравый смысл подсказывает, что ты. В такой ситуации можно попробовать один действующий прием (если она тебе нужна и дорога как друг) . Перед такими людьми иногда нужно показывать свое пренебрежение к ним. Именно не ненависть, а пренебрежение. Тогда все ее нутро начнет этим интересоваться, почему вдруг ты стала ей пренебрегать? Собственно у тебя сейчас у самой такое происходит! Попробуй и удачи!
Ксения Полевщикова
Лучший ответ
осознать свои ошибки и больше не повторять их

sl
Нина Салий
не нужно ничего вычеркивать.. . просто не обращай внимания...
ОТПУСТИ И ЕЁ,И
СВОЮ СИТУАЦИЮ,
одиночество страшнее
Если на мой характер, то я бы постаралась с ней объясниться. Очень не люблю быть в ссоре с кем - нибудь.
Забудь ее... тогда появятся другие знакомые...
Малена Мими
Зависть, ревность, чёрт его знает, лучше отдалиться.
Ірина Люлька
Здравствуйте! Вычеркнуть, что-бы стать "плохой" , не стоит ...Оставайтесь хорошей, все образуется ...
Никак не быть, продолжать выражать самою себя без относительно того как к Вам относятся, не приспосабливаясь и не видоизиеняясь когда Вами кто - то пытается манипулировать, воздействуя на Вас эмоционально .Человек которого Вы любите или ненавидите к Вашей любви или ненависти не имеет никакого отношения, любовь и ненависть это не нечто ходящее по улице вокруг Вас, это Ваше личное внутреннее свойство, а люди это отражатели на которых Вы направляете то что есть у Вас внутри . "ЧТО ВНУТРИ, ТО И НАРУЖИ " этот закон открыл ещё в средних веках монах Гермес Трисмегистер. Так что, Вы , -отражатель, а ненависть соседки это её свойство, как Вы можете скоропостижно изменить её свойство, если оно целиком и полностью зависит от её внутреннего мира? Можно конечно поговорить с человеком и выяснить причины такого отношения к Вам, может они ошибочны, обычно так и поступают, но со значивыми для Вас людьми, очень близкими, еже ли соседка для Вас такова, то есть смысл объясниться и привести всё в обоюдно приемлемую форму к обоюдному удовольствию, если обоюдности достичь не удастся, то просто продолжайте быть собой.
Вы не одиноки.. .
У меня много таких знакомых... так, я их заранее -простила.. .
Убогих во все времена - жалели...
взять паузу, время покажет
Данон .
Обороты сбавьте просто да и всё.