Психология
почему есть некоторые люди (знакомые),которые постоянно раздражают без повода даже или просто неприятны? из-за чего так?
у меня есть несколько знакомых, я не могу понять, чем, как они меня раздражают. казалось бы даже их присутствие мне противно, уж тем более - нахождение в одном пространстве... вроде ничего плохо и хорошего не делали мне..сохраняли нейтралитет в наших отношениях... а у меня явная антипатия появилась ____ не знаю, в чем причина всего. надеюсь на толковый ответ.. сама не знаю ответа на вопрос-ситуацию
Наверное, мы с такими людьми не совпадаем по важным для нас параметрам - в первую очередь, взглядами на различные жизненные проблемы. Эти несовпадения проявляются в их поведении, разговорах, обсуждении событий и ситуаций и пр. Лично нас эти люди не задевают, но их поведение и слова задевают наши принципы, вкусы, взгляды - и потому, как говорится, душа к ним не лежит.
Они "зеркалят" ваши внутренние зацепки (проблемы)...
Gaisha **********
можете привести пример? я так сориентируюсь быстрее
Скажи им прямо об этом. Что они раздражают, что они козлы в конце концов. Не надо прятать это в себе.
А может это беременность?
Возможно, Вы им завидуете. Шопенгауэр писал на этот счет: "Людям невыносимо зрелище счастливого человека, потому что при этом они сами чувствуют себя несчастными... " И ещё:"Зависть к личным качествам -- самая ненасытная и ядовитая, потому что у завистника нет никакой надежды. Это низкое чувство, потому что человек ненавидит то, что следуент любить и уважать... ". Дай Бог, чтобы я ошибся и у Вас затеплилось чувство любви и уважения к окружающим Вас людям.
Могут расходиться ваши жизненые позиции, может быть вы ощущаета их манипуляции, может быть они не позволяют собой манипулировать. Да и просто у вас могут не совпадать вибрации. Но разобраться можете только вы сами.
А люди не могут всем нравиться!!!! Это 500 долларовая купюра нравится всем.... мы воспринимаем людей 5,6 органами чувст.... Что-то в этих людях не резонирует с вами вкусами.... поэтому и неприязнь....