Психология

Лицемерие-это когда человек сам пишет с ошибками, но делает замечания другим?

Или когда слышит и видит ошибки и молчит? В каком случае лицемерие?
лицемерие это когда человек сам знает, что не идеален, но с пеной на зубах требует идеальности от других. так часто поступают родители по отношению к детям
Princess Kitty
Лучший ответ
да, нет! это банальная глупость. а лицемерие - это скорее завуалированная подлость: -)
Лена Лаврова
когда залазит в чужие ботинки и говорит, что это мои )))
Эмма Унгефуг
это занудство
лицемер - в глаза говорит одно, за глаза другое.
извивается как уж на сковородке, пытается сохранить свою репутацию.
у него ограничены способности адекватно приспосабливаться без вранья.
ошибки неизбежны у всех, мы учимся жить :-)
делиться своим мнением потребность нормального человека.
беда в восприятии, часто мы домысливаем и подгоняем под шаблон.
каждый в меру своих сил реагирует, здесь нет лицемерия.
есть снисхождение.
нее. . это вы-про тренера
а лицемер, это тот, кто позволяет себе ЖИТЬ с ошибками, но нетерпим к своим ошибкам в других)))
В третьем случае - когда видит ошибки и не помогает их исправить....
когда, слова и поступки--несоответсвуют
неискренность чувств
если плохо - не улыбаться сквозь слёзы
Ирина Стяжкина
Что то понаписали здесь не понятно чего. Лицемерие это когда человек думает какая ты плохая а сам говорит какая ты хорошая, для своей выгоды
Ольга Конова
Лицемеры-которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
Лицемер. Даже по составу слова можно определить его значение. Имеется два корня "лиц" и "мер", то есть лицемер - это человек, который примеряет разные лица, маски.
Например, Вы человеку не нравитесь. но он Вас хвалит. Обычно это он делает с целью выгоды, хотя есть и те, кто просто хочет поднять настроение человеку, сделав комплимент, а кто-то лицемерит просто по привычке.
В Вашем вопросе вариант №2 больше подходит.