У меня вот непонятные отношения с матерью моего мч. вроде ничего плохого, моей маме она вообще говорит, что я ей как дочь (моя мама живет далеко) . но при этом я чувствую дистанцию, однажды мч допоздна работал, потом пришел ко мне и мы пошли к нему домой. приходим, мама его уже спать собиралась, поставила суп греть ему, и говорит “я так устала сегодня спать хочу“, я говорю “ну ложитесь спать, я сама в тарелку налью суп, когда разогреется“, она такая говорит “нет, дома будешь командовать“. я это мч сказала, он говорит “ну тебе же не нравится, когда кто-то на твоей кухне хозяйничает“. Еще она не разрешает ему (в 22 года) жить со мной отдельно. не знаю, что происходит вообще?
Заранее спасибо!
Психология
Помогите разобраться в ситуации, уже не знаю, что делать =(
Некоторые мамы, особенно одиночки, не отдавая себе в этом отчёта, воспитывают сына как СВОЙ идеал мужчины. Ну кто-же захочет, чтобы "родную кровиночку", ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНУ, пришла и забрала молодая конкурентка. (Бдительность вашей мамы элементарно "усыпили")
А именно так и происходит, и не только в вашем случае. Истерить бесполезно, ставить парня перед дилеммой или/или безнравственно и жестоко (и по отношению к себе жестоко-тоже)
Выход - мягко и настойчиво объяснять юноше, чего вы хотите в совместных отношениях, приводить примеры удачного разрешения подобных противостояний.. . В общем, если парень вам дорог и вы готовы за него бороться - становитесь семейным психологом и очень скоро вам ПРИДЁТСЯ делать союзников из конкурентов.
Удачи и терпения, а с разумом у вас вроде порядок, раз анализируете...
Глебова Екатерина
так в том-то и дело, что их 2 брата в семье.
Скорее всего она просто устала, раз уже хотела идти спать. А тут Вы так поздно с ним пришли.
Что и сказала в принципе прямым текстом. Надо было извиниться Вам за позднее время, а не советовать ей что делать. Вот она и ответила резко.
Лучше было бы промолчать на крайний случай.
Ну а что не разрешает сыну с Вами жить, вероятно не понимает Ваш статус до конца и хочет его подстраховать от чего-то, каких-то ненужных для её сына историй.
Глебова Екатерина
мы бы все равно пришли, он бы даже один пришел, все равно она начала бы суп греть ему, я тут ни при чем
он ее сын, вы-одна из девушек)... думаю. что она пока не воспринимает вас как свою невестку).... вы пока прав не имеете как жена. поэтому играйте пока по их правилам ...
маменькин ли сынок ваш друг или пока сам понимает, что ваши отношения еще не настолько серьезны - наблюдайте. разговаривайте с вашим другом.. . а главное не спешите....
Глебова Екатерина
мы вот 4 года уже вместе с раньше как-то мне хотелось с ним в далеком будущем семью, но сейчас вот даже не знаю, нужно ли мне это...
согласен с первый и вторым ответом...
Глебова Екатерина
а свое мнение есть?
Просто ревнует сына и не считает Вас достойной партией для него.
Значит ее симпатия к вам только на словах. Ревнует она сильно. Очень сильно.
Он спрашивает мать, жить Вам вместе или нет - потому что Вы хотели проживать на её площади квартирной?
Если нет - и вы будете снимать квартиру или ещё какой вариант, то не спрашивать маму надо, а просто ставить её в известность. А если хотите в её квартире жить, тогда нужно разрешение.
Глебова Екатерина
нет, я уже нашла отдельную квартиру даже. я ей позвонила и спросила, потому что молодой человек принимает решения почему-то с её позволения. она мне сказала что подумает, а ему перезвонила и сказала, что не согласна
Девушка, называющая своего избранника МЧ - мягко говоря, ТП и заслуживает кулаком в ухо.
Глебова Екатерина
я не просила оценивать мои интеллектуальные способности, а вы, если бьете женщин, точно этого заслуживаете, так что до свидания)
Материнский инстинкт. Конечно, мать не доверяет вам любимого сына и прочее. Может, вам стоит пообщаться, быть может бы просто неправильно восприняли её слова, не несущие в себе ничего плохого?
Глебова Екатерина
может быть и так, но это не единичный случай.. например, в машине она никогда не разрешает мне сидеть рядом с ним спереди, всегда там садится