Психология

Помогите разобраться в ситуации. Не понимаю поведения человека.

Занимаюсь лечебной гимнастикой у частного врача. Вчера состоялся конфликт. Я пожаловалась на ухудшение состояния здоровья, врач довольно агрессивно поинтересовался -хочу ли я сказать что проблемы со здоровьем спровоцированы занятиями? Этого я не имела ввиду, и просто хотела посоветоваться о возможном изменении лечения, о чем и сказала, тон был спокойный, голос не повышала, претензий не предъявляла.
В процессе дальнейшего разговора, врачом сказаны следующие фразы: - Я вдвое старше тебя, - Мне всеравно что тебе делать, это будешь решать сама, -У тебя повелевающий тон который можно расценить как хамство, - Надо научится просить и разговаривать так, что бы тебе хотелось помочь, - В моем доме так разговаривать нельзя. после чего, мне настойчиво сказали до свидания.
Что я должна просить, я не поняла, потому что каждое занятие платное, проводится по определенной схеме, ничего сверх обычного не просила. Некоторые упражнения делать отказалась, после них очень болит голова (нестабильность шейных позвонков). Мой тон общения "на равных" и на "вы" и ни в коем случае не повелевающий.
С недавних пор врач отказалась от офиса, и занимаемся у нее дома. считаю что она просто устала от того что к ней домой приходят посторонние люди, кроме того днем постоянно присутствует ее 30-летний сын, которому тоже не нравится что его передвижения ограничиваются на время занятий а вечером приходит муж.
Насколько мое мнение может быть правильным? И, да, я не считаю нужным дополнительно просить то за что плачу деньги, тем более что все было обговорено ранее.
Слушай... для чего тебе "понимать" её поведение... да у неё может быть тысяча и одна причина так себя вести... ты, что... доктор...? Не устраивает отношение, найди себе другого специалиста...
Алёна Ковалёва
Лучший ответ
Марина Семенова удивляет такое поведение со стороны взрослого человека. и не понимаю, что я сказала не так. Хочу услышать мнение со стороны.
Вам нужны так эти занятия, деньги кидать на ветер.
Ольга Шкрёбина
Врачь - враль чей? Доктор - дока (умелец) Торы (еврейское писание).
Ни когда им не верьте.
сейчас много мест где тебе помогут поправить здоровье, -фитнес-залы, тренажёрные залы, от себя могу сказать, что начни с дыхательной гимнастики, а там и упражнения сама подберёшь.
Твоё здоровье, только в твоём теле и твоих силах. Удачи и терпения.
Юлия Музенко
Видишь ли, я когда с людьми занимаюсь по энергетически-психической части, часто приходят умники, которые хотят научиться чему-то, но они писец все как знаю лучше тебя. Либо ты выполняешь рекомендации как я сказал, либо досвидос. Нет, он хочет сделать по-своему, а потом спрашивает почему я не чувствую результата. Очень умный - лечись сам. Если у тебя что-то болит, просто скажи прямо что болит человеку. Он пусть определяет от чего это. Я не видел что там у вас произошло на самом деле, может вы неправы, может она, это надо видеть. Но если это не уникальный специалист, то найдите просто другого, дело то.
Liudmila Matveeva
Марина Семенова Спасибо за ответ. Согласна, возможно и я была не права. наверно надо было не говорить о своих проблемах, а бросится в ноги с криком - спасите доктор, на вас только и уповаю, просительным тоном и очень смиренно.
а если уникальный? то необходимо терпеть жуткую боль? и все вопросы и жалобы надо оставлять при себе? нет рекомендаций, и нет самодеятельности.
Я понимаю что любой целитель хотел бы услышать: - Доктор у меня все рассосалось, исчезло, исцелилось и я теперь самый здоровый человек в мире. Но так бывает редко.
Откажитесь от того, что вам вредит. Она просто забыла, что она нанята вами для оказания определённых услуг.
мне вобще все это удивляет, когда плотишь деньги и то что тебя интересует или жалобы не воспринимаються. я бы вобще матом покрыл бы 10 этажным таких спецов не стесняясь в выражениях
Ольга Обухова
Лееееееееень читать)
если было ухудшение состояния здоровья, значит не надо заниматься у этого врача. найдите другого. есть опытные фитнес-инструкторы, физиотерапевты... шейные позвонки - это важно. я работаю с такими травмами (массаж, костоправ). радуйтесь, что быстро отвязались от этого горе-врача.
Юлия Музенко Елена Савина,
зачем мозги пудришь девице, именно,
шейные позвонки очень болят, пока их хорошо разработаешь упражнениями, как и весь позвоночник
БУКАФ МНОГА
Это скорее ее поведение неправильное, если после каких-то упражнений возникают боли, то выполнять эти упражнения не стоит, а стоит заменить их. Вы все правильно сделали, что сказали ей .Любой врач должен наоборот поддержать и объяснить должны быть эти боли или нет. Я думаю вам надо найти другого врача, а у нее видимо сейчас проблемы в жизни