Психология
Помогите разобраться в ситуации с мужем!
У нас пока все нормально, но меня мучает весь вечер такая проблема: Муж работает, я дома с ребенком. Он устает, так как работает физически, а мы недоделали ремонт. И осталась малость: кинуть плинтус и т. д Приходит усталый кушает и отдыхает, говорит как в отпуске буду (скоро) все доделаю. Друг его на днях поставил окно пласт., а мой хорошо откосы делает, и вот сейчас позвонил и говорит"Я откосы помогусделать и через час дома"Меня колбасит эта ситуация что для друга у него сылы нашлись, а дома мелочь доделатьон устал!!! Посоветуйте!
1.Самая главная ваша ошибка будет, если вы ему будете об этом часто напоминать!!!! Одна из главных мужских потребностей - Свобода. Относительно этой ситуации - свобода в выборе времени. Это очень очень важно! Если вы будете ему напоминать - он будет гневаться! Потому что для этого дела ему необходимо накопить немного энергии.
2. Если он сказал сделаю, значит рано или поздно сделает. В отпуске можно будет ему один раз напомнить: "Ты обещал"
3. Помощь другу - это подвиг, а доделка ремонта - это не место для подвига! Дом - это для мужчины ЗОНА КОМФОРТА! Это святое!
4. Встречать мужа с работы, просить и напоминать надо правильно!! ! Это очень важно! по некоторым данным до 65% разводов - из-за неправильной встречи. И тут есть закон для женщины: "МОЛЧИ 15 МИНУТ! " МОЛЧИТЕ, пока он не покушает и не ляжет!!!! Потом садитесь возле него и рассказываете все! После того как человек покушал у него через 15 минут улучшается настроение, но через 40 минут мозг тормозится и вы уже от него ничего не добьетесь.
5. Просить и напоминать надо по принципу "Я И ТАК ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА! , НО БУДУ ЕЩЕ ГОРАЗДО СЧАСТЛИВЕЕ, ЕСЛИ ТЫ СДЕЛАЕШЬ ..." Этим вы удовлетворяете две остальные мужские потребности "НУЖЕН" и "ПРИНИМАЮ ТАКИМ КАК ЕСТЬ" Помощь другу - удовлетворение потребности "Нужен". Это означает, что мужчина счастлив когда он кому-то нужен, кому-то нужна его помощь, если он не полный эгоист
.
Я это все говорю, чтобы вы не наделали ошибок.
Удачи!
.
Удачи!
A Vi skajite emu,chto pozovete mastera i on Vam sdelaet..)
A on puskai rabotaet..)
Uslishite i uvidete ego reaktziu..)
A on puskai rabotaet..)
Uslishite i uvidete ego reaktziu..)
Нормальный мужской поступок, помочь другу. Обижаться не на что.
Начни делать сама.
оставьте мирское на время. иначе оно оставит вас навсегда
Он устает не только от работы, но и от домашней рутины - тоже. Друг дает ему то общение, которого он не получает дома. Вы ведь не можете заменить ему весь мир? Поддерживать отношения с другом для него важно. Отказавшись он может эти отношения ослабить. В жизни человека не может быть только дом и работа. У него должно быть самовыражение, общение, возможность получать благодарность от кого-то. Видимо надо ему это предоставить. Ну конечно если он постоянно будет это длать значит ему дома хуже чем где-то. Почему? Ну наверное напряжно чем-то. Ребенок, Ваша усталость - подумайте!
Если у жены отношение к мужу, как с своей собственности, как к тягловому животному для работы по дому, то хорошего тут ожидать, наверное не приходится. Вроде как, эта лошадь уже и шатается от усталости, но ещё пол-огорода на ней вспахать можно, от этого она ещё не сдохнет, и как она смела пойти помочь соседу дрова довезти. Вроде как, там, значит, нужно срочно помочь, там откладывать нельзя, а здесь отложить можно, а кто она такая, чтобы вообще решать, должна знать своё место, чья она собственность, и кто у неё хозяин, и пахать где прикажут и когда прикажут.
Была такая же ситуация. к другу бежит. дома - фиг. Я ставила условие. Вот дома у меня будет сантехника идеальная то иди помогай. Слова не скажу. (муж в сантехнике разбирается) Он "а ему надо! " я его отвела в ванну и говорю мне тоже надо. Нехотя дома разобрался с сантехникой, а вот помогать другу теперь что не больно бежит. да тот уже и не зовет. Сам научился. а так идите к хорошему психологу. или кто уже столько литературы прочитал и жизнь прожил что уже по неволе им стал.
иза таких как ты кенты и теряются, дай ему дыхнуть пусь пивка с другом попьет