Психология

любовь и разлука совместимы? возможна ли любовь на большом расстоянии без возможности втречи?

да, есть, но это большая редкость, поскольку таким образом мы сами, по собственному желанию, обрекаем себя на одиночество (я не имею ввиду любовь виртуальную)
Марина Матосова
Лучший ответ
а стоит ли? жизнь в жертву .
Jarkunai Derkembaeva
Возможна, но недолго.
Olga .
Человек которого вы любите, к вашей любви не имеет совершенно никакого отношения, это известный факт в психологии который никогда и никем не оспаривался . Любовь - это личное свойство человека, которое он вправе направить на кого угодно, и этот "кто угодно " является всего лишь отражателем вашей любви (было б что отражать) Многие путают социально обусловленные обязательства (быть вместе до гробовой доски и в радости и в горе ) или религиозные установления связанные с супружеской верностью, которые к любви никак не относятся, поскольку это явления внешнего порядка которые в человека вводятся в качестве программного обеспечения и имеют разнообразную обусловленность .Реальная любовь абсолютно безусловна и не может зависеть ни от чего, включая моё или чьё - то ещё мнение, она случается . А всё остальное в отношениях полов, это замаскированные под любовь средства социально - биологической адаптации . Есть смысл с этим разобраться потщательнее .
Татьяна Павлюк
Виртуальная любовь))
Да, такая любовь возможна, ведь можно переписываться, а на встречу всегда остается надежда.
Старана Путешествий можно и созваниваться,только встречи крайне редки
конешн!!!. любовь возможна даже после смерти! а вы говорите)
Tanya Hammad
Старана Путешествий спасибо)))))самый оптимистичный ответ))))))))
Возможна! Кто сказал, что любить значит быть вместе? Иногда совсем даже наоборот!
Конечно возможна.
А я думал, что любовь вызывает сильное чувство быть рядом с этим человеком?
Возможно я старой закалки.
Старана Путешествий я тоже старой закалки))) а если нет возможности? допустим как живут жены спортсменов? когда мужья всегда на тренеровках,и видятся раз в год?
Не возможна.