Психология

Всегда ли Любовь и Разлука - не ходят одна без другой??

Почти всегда--- Любовь и Разлука--- сопровождают друг друга по жизни.. увы.., как--- две неизменные подружки они находятся рядом друг с другом!.. .
Конечно.., бывает, что и люди проживают и долгую счастливую жизнь вместе.., редко разлучаясь.., но опять же, к сожалению, это единичные случаи..., особенно именно в наше время!.. .
Ранее, давно, наши бабушки.. и мамы.., то есть---родители. . были более ответственны в семейном гнёздышке, и мало и редко разлучались между друг другом, поэтому семьи были намного крепче и лучше, чем сейчас!... И ---Любовь и Разлука не были--- спутницами в то далёкое время.. .
И хочется сказать, что, если есть хоть малейшая возможность сохранить семью ради-- детей.., родителей.., и других ценностей.., то лучше правда предохранить этот очаг от всяких--- Разлук.., поселив в нём---Любовь..!!) )
Динара Сагандыкова
Лучший ответ
Заболел отчаяньем разлуки. ..теперь знаю - могут и врозь.. .

Я люблю. И меня не исправите. \Хоть какой кислотой ни трави, \Но не вытравить мне из памяти\Этот терпкий привкус любви. Надежда Надеждина Я люблю

•Разлука - это всё, чем богато Небо, и всё, что придумал Ад. Неизв.
•Любовь и разлука\(Дорожная песня) \Еще он не сшит, твой наряд подвенечный, \и хор в нашу честь не споет.. . \А время торопит - возница беспечный, - \и просятся кони в полет. Булат Окуджава 1982 Любовь и разлука\(Дорожная песня)

•РАЗЛУКА
Мужчина не знает, как нужно расстаться; женщина - когда нужно расстаться. Хелен Роуленд
•Любовь и родина, слова– \ В них содержанья больше нет, \ Но есть на сердце страшный\ след\ И память все еще жива. \ Ты говоришь, живу в глуши… \ Глушь для меня сродни\ свободе, \ И здесь, Божественной\ природе\ Открою боль моей души. Сергей Кузнецов «ВОЛГА-ХХI век» 2007, №9-10 Ты говоришь, живу в глуши…

•Разлука ослабляет неглубокие чувства и усиливает большие, подобно тому, как ветер гасит свечи и распаляет костры. Франсуа де Ларошфуко
•Любовь и здесь кончается разлукой... \Я жил борьбой, но пусть я раб её,\не целил из "натянутого лука"\я даже во врагов своё копьё. Аркадий Брязгин БАРДЫ РУ Десятиборец

РАЗЛУКА
Разлука молодит любовь, не дает ей состариться и захиреть. Роберт Льюис Стивенсон
• И здесь, на земле, и на небе даруя нам счастье, Любовь утверждает свое полновластье. «Священный курал» . Перевод А. Ибрагимова

Это плохо. Когда кто-то тебя бросает, мало того, что ты по нему скучаешь, мало того, что целый маленький мир, который вы создали вместе, рушится, и все, что ты видишь или делаешь, напоминает тебе о нем. Хуже всего мысль, что он испытывал тебя, а в конце собрал все по частям, подытожил сумму и поставил на тебе штамп — БРАКОВАННОЕ ИЗДЕЛИЕ. Хелен Филдинг. Дневник Бриджит Джонс
О цикада, не плачь! Нет любви без разлуки Даже для звезд в небесах. Исса. Перевод В. Марковой

Разлука способствует кристаллизации любви, если воспоминания еще полны жизни; долгая разлука иногда отнимает у любви всю ее сущность. Андре Моруа
•Когда луны дамасский нож\ - Как Вы чувствуйте, больной? \ Примите капельку любви! \ Да что Вы? Полежите! Вот шальной! \ Бальзам неоновых огней \ На светофоре - "на двоих": \ - За Вас! Алёна Алексеева

•В одних случаях разлука - первый из всех возможных способов покончить с любовью, в других - последнее средство спасти её.Евгений Пантелеев
Любовь! смерть уже недалече; \(Ивы сень и заводь в тени) , \Наши щеки холодны в этот вечер, \Но мы согреемся снова при встрече. \(Ветер дует ночи и дни) . Данте Габриель Росетти. Перевод В. Савина РАЗЛУКА В СМЕРТИ

Вот вам простейший тест на влюбленность: если, проведя четыре-пять часов без вашей любовницы, вы начинаете по ней скучать, значит, вы не влюблены – иначе десяти минут разлуки хватило бы, чтобы ваша жизнь стала абсолютно невыносимой. Фредерик Бегбедер. Любовь живет три года
Живут любовью без забвенья\Незаполнимые мгновенья... \И если чуткий сон аллей\Встревожит месяц сребролукий, \Всю ночь потом уста Лилей\Там дышат ладаном разлуки. Иннокентий Анненский
@olya@ )))
Виктория Григорьева Добрый день,Владимир..спасибо за поддержку!!!
Так называемая любовь которую знает большинство, на расстоянии не может ни жить ни даже возникнуть