Психология
Почему так, любовь и разлука идут рука об руку?
Понимание и разочарование, надежда и отчаяние, удача и полный провал, вера и полное отвержение, желание и проклятие, белое и черное, и все эти противоположности собраны вместе в единый клубок, как жизнь и смерть, не уж то у них у всех единое начало?
Ну, мы же с вами живем в дуальном мире и развиваемся при помощи дуальных пар. Примерами дуальных пар являются: "жертва — палач", "длинное — короткое", "жизнь — смерть", "лето — зима", "небо — земля", "сила — слабость" и т. д. В каждом человеке существует, наверное, бесконечное множество дуальных пар. Дуальные пары появляются потому, что у человека есть способность разделять целое на противоположности. Предпочтение человеком одного из полюсов дуальной пары определяется с помощью существующих в нем оценок "плохо — хорошо".У дуальных пар есть интересное свойство — полюса время от времени меняются местами. Это закон, благодаря которому вселенная живет и развивается. Поэтому, как бы вы ни старались сохранить существующее положение дел, как бы вы ни избегали перемен, они всегда войдут в вашу жизнь. Обратите внимание, вы не любите перемены, но именно они дают вам ощущение насыщенности жизни. Человек стремится побывать в крайних положениях, чтобы, получив сильную встряску, сказать себя: "Да, я жив". Однако это же приносит ему и страдания.
Человек избегает середины, потому что чувства там, по его мнению, не такие яркие. Он предпочитает либо испытывать страсть, наслаждаться, либо быть отвергнутым и преданным, страдать, но никак не середину.
) потому что как встретились, так и разошлись ...
Может ненадо?
итак который год хочется увидеть хотя бы фотографию
не говоря о том что в живую
ищите свою вторую половину а не страсти.. и никогда не расстанетесь
Отец это всегда случайность
Начало и конец чувств человека - сам человек. Очевидно, не правда ли?
да все что перечислил держутся за руки и водят хоровод вокруг влюбленных
Принцип весов...
Инь Янь. Жизнь и Смерть.
Притча гласит, что Любовь и Разлука в одном теле два компонента незаменимого.
Любовь прекрасна, потому что лжива.
разлука ненавистна, потому что она убивает.
Кто-то лжет, кто-то убивает. Кому какая разница?
Любовь прекрасна, потому что лжива.