Психология

Гениальность и безумие.Почему часто идут рука об руку?

Анна Марьясова
Безумие необязательно последствия гениальности, а вот странности да, потому как видят с другой
плоскости ...потому как гениальны ))
Дарья Конева
Лучший ответ
=))) Представь себе = Существует и Альтернативный! ! вариант. .
=Вот Я например ПРЕкрасно понимая Атеистов тем не менее стремлюсь ПОчаще защищать Верующих!! !
...
(Безумие Гениев по истории. . как правило обуславливалось Тем, что эти люди умели оперировать МАССОЙ МЕЛОЧЕЙ!!!! которые обывателю = НЕ были элементарно ПОНЯТНЫ!!!)
В человеке все включено, никто не знает когда начнет действовать -но все включено .
Софья Лебедева
Мозг должен "зациклиться" на каком-то направлении, чтобы выдать гениальный результат.
Стало быть все остальные сферы жизнедеятельности остаются недоохваченными.
Вот этот трудяга и выглядит в глазах обывателей безумцем...
безумие - понятие относительное.... безумие - это поведение человека, отличающееся от поведения людей общества.... а общество придумывает свои условия... свои правила сосуществования... так вот безумец - он ведь для общества, а для себя - он нормальный человек....
Alexsandra Kan
К сожалению гениальность не избавляет от греха)
потому что как в магните плюс прилипает к минусу
Natawa Sokolova
гениальность по определению это большая сила а вопрос есть куда она будет применена если против человека - то досвидос!!!
Жылдыз Мураталиева То же самое почему в России богатство и большой забор рука об руку....
Потому что, безумцам видно то, что не видят простые смертные....;)
ни те ни другие не обязаны перед нами отчитываться, в этом и трудность...
Анна Марьясова С прибытием! Удачного дня!
гениальность и безумие это очень ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ вещи. гениальность: завышеный эфект, соображение. безумие: алогичность, странные парадоксальное поведение (например грызть ковер или жить в бочке) . Часто гении считались ненормальными, тк имели иное поведение в обществе. Так же хочу сказать, что гениальность это уже обособленное свойство нс, которое может быть и дефектом. Например: Человек больной Аутизмом (не всякий) , может быть гениальным математиком, программистом, физиком, итп. Но быть совершенным пнём в соцальной жизни.
... а почему не "под ручку" ? да - ницше плохо "кончил" - бидааа...