Психология
Почему радость и боль всегда идут рука об руку?
C´est la vie!
Радость больно терять)
Так что все взаимосвязано)
не всегда, только в случае, если вы мазохист.
можно сделать соцопрос. и попросить людей, назовите и перечислите нам пожалуйста, свои радости, только честно. в жизни, чему вы истерически радуетесь, а чему просто, и сколько работате, и как долго, и почему нас преследуют мечты с самого дества, и вместе с ними уроки реальности. так, для себя, взять и на листик выписать, свои самые сокровенные пожелания, и настоящие наши кайфушки. если отбросить всякие условности, воспитания, морали. и такая, друзья, нелюбовь вокруг просходит с нами. если сложить и почитать все эти листики. ведь никто, не подумал о благе других. да? и мы страдаем. в реальности, получается так, кто хочет радости, тот должен страдать. потому что он должен вступать в борьбу с другими такими же жаждущими. и все готовы сражаться за свои интересы. настолько желания давляют над ними, что люди теряют разум, совесть, но сначала - любовь в сердце. потому кто хочет много радости, должен больше страдать, больше напрягаться. потому что для своей радости, он должен многим пожертвовать. например, любовью, свободой, своим временем, другими. бороться и искать, найти не сдаваться)
если радость и боль идут рука об руку, то внимательно посмотрев на эти радости, можно увидеть, что они суть обыкновенные привязанности, которые возникают от соприкосновения чувств с их обьектами. боль возникает почему, основная причина страданий конечно, (хоть мы об этом и забываем) - от временной сути, наших любимых явлений. наших цепей, которые мы любим и крепко держимся за них. в комплект к любой радости - мы получаем боль утраты. ну, может быть не так быстро. ура. и если мы с уровня привязанности пытаемся с ними дружить, извлекать радость из временных обьектов. с уровня привязанности - значит? мы попадаем в крайнюю зависимость, - кто-то или что-то будет делать нас счастливыми, у нас потребность переживаний, которая попадет к нам только извне. и если мы не получаем радости от этой зависимости, своих обьектов для радостных и довольных нами чувств - мы страдаем. мы служим своим чувствам, до самой пенсии, и они всё равно остаются недвольны нами. это глядя на какой нибудь 10ый брак, 60 летней звезды. такой механизм. а как не чувствовать боли? вот допустим, любимый человек - ушёл. но если вы его действительно любите. и он стал более счастливым, хоть и без вас. тогда это - праздник)) так же? пусть идёт, почему боль? потому что мы в зависимости от своих довольных чувств. а на человека то на самом деле нам наплевать, иначе мы бы радовались за него. а мы думаем только о том, как нам плохо.
итак, иллюзии обладания рождают иллюзию потери. людям так много говорится об этом, и всё жу них не пропадают иллюзии, что их близкие люди - в действительности далеки от них. потому что любить можно тоже на разных уровнях. любовь может быть между телами. между умами. а может быть между личностями. ну, и опять же, временный фактор.
в этом мире все идет паралельно
оргазм и депрессия тоже.
Полярность мира.
Таков мир.
По всякому бывает