Извините, но в самом вопросе содержится ошибка. Индивидуальность и личность противоположные понятия. Индивидуальностью называют проявление "уникальности, отличности от других", то, чем индивид выделился. Она не имеет отношение к социуму, а связана только с индивидом. Личность же - понятие социальное. Личностными качествами называют социально востребованные и благонадёжные качества, которые помогают индивиду не просто приспособиться к обществу, но и успешно функционировать в качестве части социума. Другими словами личность - это то, что делает нас полезнымидля других (в хорошем смысле этого выражения) .
Стать личностью очень трудно. Я не могу утверждать, что сам являюсь ей, не мне это определять.
Но что касается индивидуальности, то вопросов у меня не возникает - это про меня: всегда стараюсь мыслить самостоятельно.
Как-то так. Спасибо за возможность высказаться в вопросе.)
Психология
В чём ваша уникальность, индивидуальность? Вы личность?
Тем, что я неповторим?
Дальше выводы делай сам.
Дальше выводы делай сам.
Анна Лукашевич
Ну это только пустые слова которые может сказать любой)
Ну да, я полжизни носила шутовской калпак.
Анна Лукашевич
А не маска ли это? Маска не личность.
Ну личность конечно! А про уникальность-я такая одна, а подробнее скажет мой муж!
Индивидуальность и личность подразумевают наличие выдающихся качеств. . это не всегда так. .
Но то, что все люди разные. . трудно спорить..))
Но то, что все люди разные. . трудно спорить..))
уникальность очевидна.... я человек.... единственный экзэмпляр на планете земля:) терпение. в своем роде да, но об этом можно спорить часами... т к смотеть под разными углами отдельных личностей.
Тебе то что?
Анна Лукашевич
Сомневаюсь что индивидуальные личности вообще существуют
Похожие вопросы
- В чем ваша уникальность?... только не говорите: "каждый человек уникален"...речь идет об УНИКАЛЬНОСТИ на Ответах! ))
- Влияние чьей индивидуальности, вам вашей собственной индивидуальности не удалось "продавить "И оно осталось авторитетным
- если человек уникален,индивидуальность и личность,то как обяснить феномен толпы?
- Говорят,что каждый человек уникален.А в чём ваша уникальность?:))
- В чем ваша уникальность ??
- В чем выражется ваша уникальность?... она ведь должна ВЫРАЖАТЬСЯ!... как думаете?...)
- Говорят - каждый человек уникален. Но ведь все в жизни хотят примерно одного и того же. Тогда в чем ваша - уникальность?
- Что в Вашем понятии духовно развитая личность?
- Вы бы поменялись с кем-нибудь телом на часок из интернета??))Ну чисто глядя на фотки и на Ваши симпатии как к личности)
- Почему вы не подходите к каждому человеку с точки зрения его уникальности и индивидуальности?