Психология

Почему мы разочаровываемся в людях? Может не они плохие, а мы другими стали?

Если разочаровываемся, то значит первоначально составили о них неверное представление. Это наша ошибка и они здесь абсолютно не при чём.
Лариса Сорокина
Лучший ответ
Люди то может и не плохие. Однако все они разные. а их представления о том. что же такое хорошо. в том числе и для кого то другого. основываются в основном на их взглядах, отношении и прочем. Причем с большим перевесом в сторону своего я. Ведь каждый или почти каждый знает что кому то было бы лучше. чем он сам. Разбирается в чужих делах лучше того. кто эти дела заварил. Итд. И вообще считает, что владеет ситуацией. Вот он и " улучшает" эту ситуацию по своему. и конечно не спрося другого ( а что его спрашивать. ведь видно же что он не тянет. ну совсем мышей не ловит) . Некоторые начинают творить добро " уча" других жизни и хорошо бы если только словами. бывает и делами. мол пусть помучится . может быть научится. умышленно выстраивая человеку проблемы. Когда те вдруг оказываются кому то не по зубам, только убеждаются в своей правоте. что имеют дело. мягко говоря с недоумком. И понятно человеку своя рубах к телу ближе. Нет. и другому помочь хорошо. но и себя на бобах оставлять не хочется.
А так люди хорошие и добрые и к себе и к другим. но к себе . конечно, немного побольше. А доброта к другим. основана в основном на знании самого себя. по себе судим.
Galina Boytsova
мы не получаем от них то что хотели, любовь потребления
Если мы стали другими и разочаровываемся в людях, скорее всего мы стали хуже.
Человек прогрессирующий, даже в старых отношениях, людях, вещах видит и открывает постоянно новое, это приносит удовлетворение.
Проблема не в людях, проблема в уровне нашего сознания
Асель Каржауова а может просто раньше на что-то закрывали глаза?...
потому что в получении не наступает удовлетворения, только в отдаче, и сопереживании счастья