Психология

Почему люди разочаровываются в людях?

очаровались как-то невовремя... .
вот и расплата...
Елена Лобанова
Лучший ответ
Я что сделала?
Я всегда возле тебя!
Чесна!
Перестают отвечать его требованиям.
Потому что так и не повзрослели. Взрослые не имеют право себе позволить таких детских реакций, как разочарование. На то они и взрослые

ЗЫ. Речь не о возрасте
Здравствуйте! Очарование мимолетно, за ним следует понимание происходящего .А правда скупа на то, что-бы ей очаровываться.
Потому, что не воспринимают людей такими, как они есть, а ждут от людей того, на что они не способны.
Как говорит мой друг - "Чтобы не разочаровываться нужно не очаровываться. " Не стройте воздушных замков, принимайте человека со всеми его недостатками и достоинствами и тогда разочарования не будет. Не просто, но оно того стоит.
Оля Уварова
потому что человеку свойственно надеяться на лучшее.... а люди часто не оправдывают наших надежд....
потому что те засранцы, не дают им того, чего от них ждут)
Потому что люди на первых порах ведут себя лучше чем есть на самом деле
Эмоции - это элемент непредсказуемости, которые нарушают динамику принятия решения,.. анализа..., результата ошибок..., сравнений. . зависть, корысть, эгоизм.... и пора зрелости, когда к людям уже относишься более лояльно и видя его ошибки, поступки.. порой удивляешься.. . но, в основном относишься уже более спокойно и.. . сострадательно
" А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. " (Римлянам 5:12)
Потому что ожидаем от людей больше, чем они обычно из себя представляют на самом деле.
Потому что, мы далеки от истенной жизни!