От Широты восприятия и Жизненного Опыта.. . -Чем Больше Видел человек в Жизни- тем к большему готов..., тем Проще Соединить казалось -бы разрозненные между собой частицы - тем подвижнее становится ВосПриятие.. .
А от Чистоты Помыслов, Чувств и Эмоций.. . зависит Правильность (истинность ), т. е. Чистота-же и восПриятия.. . Это и от чистоты тела даже зависит ...(внутренней... ) - Искажений меньше, чувствительность выше.. . (не зря в Аюрведе пища делится на 3 гуны : благости, страсти и невежества.. . -к какой пище склонен человек... -такой и Итог... (его ВосПриятия...)) )
Ну и Основное, пожалуй, от чего зависит ВосПриятие ( хотя всё тут взаимосвязано сильно... ) - это Вера.. .
Ведь по Вере и даётся.. . )))
Психология
От чего зависит ВосПриятие Мира???)_))
От умственных и психофизических способностей в первую очередь ))
Восприятие зависит от ощущений.
Результат восприятия - образ предмета.
Восприятие - это сумма 5 -и работающих анализаторов восприятия: зрения, слуха, осязания, обоняния и вкуса.
Важны и кинестетические восприятия - двигательные.
Память, внимание и мышление при определенной мотивации, то есть, цели всегда имеют определенную эмоцию.
Целостность восприятия зависит от опыта, знаний и деятельности, склонности, интересов, эмоционального состояния.
Поэтому всегда различные для многообразия людей.
Результат восприятия - образ предмета.
от здравого смысла
sl
От органов чувст: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Человек и кричит, - ой! вкусно! , ой! красиво! , ой, какие звуки ...ну, и т. д.
каждый видит то, что он ХОЧЕТ и МОЖЕТ увидеть:).
От собственной фантазии.
от количества серотонина в моей голове