Психология

От чего зависит восприятие любви каждой отдельной личностью?

от социума в котором рос, от психологических травм или их отсутствия, от модели отношений родителей (тот же Эрик Берн) , от глубины собственного сознания и степени поверхностности и кучи других индивидуальных факторов.
Ксюша Чалая
Лучший ответ
От способности любить
От эмоционального состояния, которое определяется генетикой, возрастом и конкретными обстоятельствами.
Наталья Зулина
Нету личности, есть биомашина, вот когда появится в этой биомашине зародышь души, тогда и начнётся проявление ощущения к любви.
Как говорил некий товарищ Фрейд - "Все мы родом из детства. " Очень могое зависит от того, насколько ребенок получас любовь от родителей, в частности от матери. Вырастая, дети бессознательно копируют модель поведения в отношениях увиденных в собственной семье.
Аленка Цыцына
от толщины розовых очков))))
Извините, но вынужден спросить: что Вы подразумеваете под словом любовь?
От намерения.
A.
Aikumiss .......
От генетически наследованных инстинктов и привитой обществом культуры
Aigerim Abilova
Aikumiss ....... Да здравствует материализьм!
От эмоций и желаний.
От богатства внутреннего мира этой личности.
Li Li
от переживаний душевных.. даже может быть там проблема в детстве или подростковом возрасте или даже более зрелом вызвавшая проблему психологическую.. или бывает часто страхи влияют.. много факторов могут повлеять на восприятие этого чувства
от уменья это чувствовать и желанья развивать это в себе.
наверное это восприятие формируется еще в раннем детстве... а потом на протяжении всей жизни... На сколько открыт человек.... любили ли его в семье... -именно это играет важную роль в восприятии любви - способности любить и быть любимым... Если это любовь ко всему, что окружает человека-тогда важную роль играет воспитание, умение ценить и беречь...