Психология
Зависит ли успех отдельной личности - от других людей? Пожалуйста, обоснуйте
от среды много чо зависит!!
Есть такое слово - СОВЕСТЬ - осознание, что все познания человек получает от окружающих и окружающего. Если есть совесть, то её обладатель обязательно будет считать свой успех результатом воздействия окружающих.
если вы об успехе в обществе, то конечно да, если же о каком-то конкретном деле, то это зависит от обстоятельств...
Нет. Успех зависит только от внутреннего состояния человека. Я если кажется, что вокруг не те люди, то это скорее всего с самим человеком что-то не так. Зависть, ненависть, лень успеху не способствует. Хотя немного успех зависит от семьи. В крупных городах часто успеха добиваются люди приезжие, так как от успеха зависит их жизнь и благополучие. А маменькиным сынкам успех не нужен, нет стимула - у них и так все есть! Но не все приезжие становятся успешными, некоторые на дно жизни скатываются.
Ваш успех ...всего лишь малая часть от суммы всех ваших желаний... чем больше желаний... тем больше успех
Главный вопрос здесь:
– Что для тебя провал – источник злобы или повод для учебы?
Может, ты не получаешь поддержки от окружающих. Может, в тебя никто не верит. Такое бывало даже с самыми лучшими из нас!
Вот, например, что случилось однажды с самым популярным певцом всех времен и народов…
В 1954 году Элвис Пресли дал всего один концерт в знаменитой «Grand Ole Opry» и сразу после него был с позором уволен менеджером по имени Джимми Денни. Денни сказал Элвису:
– Нет, сынок, ничего-то у тебя в музыке не получится… Лучше возвращайся в шоферы.
Что было бы, если б Элвис в тот момент опустил руки?
Или с величайшим баскетболистом в истории…
Майкла Джордана отсеяли из школьной баскетбольной команды. Как сложилась его жизнь дальше, вы, понятное дело, знаете.
Но что было бы, если…
Может, вам кажется, что самые лучшие студенты, знаменитые музыканты, великие актеры и спортсмены добиваются успеха, потому что им просто «везет» . Неправда!
Они достигают небывалых высот, потому что хотят этого больше, чем все остальные.
Повторю еще раз: Они достигают успеха, потому что хотят этого больше, чем все остальные.
...
Но что было бы, если…
...