Психология

Хорошо! Быть самим собой это важно. Любимая фраза - я такой какой я есть, принимайте меня таким. Тогда почему +

так расстраиваетесь, когда выясняется, что такой какой есть никому не нужен? Или не нужен как минимум тому или тем кто так нужен тебе?
Анна Шмакова
Такой вот выбор : или быть таким, какой есть и чувствовать себя комфортно, но не быть нужным тому, кто нужен тебе.. . или попытаться соответствовать ожиданиям того, кто тебе нужен, но не быть самим собой и быть от этого с самим собой в разладе.. .
Что лучше?... каждый решает сам...
Настёнка!!!!
Лучший ответ
если я такой как есть, и не нужен тому, кто нужен мне. . то зачем напускать туману и казаться лучше? для мимолетного обладания? только лишь бы заманить? но обман скоро раскроется и потеря будет больнее, чем совсем не иметь.. . даже песня есть: полюби меня такой, какая я есть... -))))
быть самим собой-не значит быть самовлюбленным эгоистом....
Сложный вопрос. Я вот как раз сейчас над этим работаю) ) Это наверное рамки восприятия очень узкие у человека.
такую фразу обычно говорят очень скучные и неинтересные люди, что они этим хотят сказать - может " я такой и менять ни чего не собираюсь" " во мне ни чего интересного нет" " удивить я ни тебя ни себя больше ни чем не смогу" и тд...
Быть самим сабой это не значит потакать своим отрицательным чертам, это более значит чувствовать себя непринужденно, комфортно где бы не находился.
Я бы даже сказал быть самим сабой - менять не свое отношение к себе, а себя, таким образом каким хочешь себя видеть со стороны.
Диалог с двух сторон необходим (в делах) априори до любимых фраз.
Фея Крестная
Тут уже ничем не поможешь.
Люда Музычко
нужно отказаться от того или тех, кто так нужен тебе, ведь ты сам, это тот человек, который нужен тебе прежде всего, моё я --это огромный мир, и он целиком и полностью мой
парадокс, и тем не менее это так и бывает. или теряешь свое я и нравишься и угождаешь всем, отчего противно становится себе - или наоборот
'Это из области "мы вибираем нас выбирают, как это часто не совпадает", обычная жизненная ситуация, если начнем притворяться и показывать себя только с лучшей стороны, но через некоторое время все равно проявится истинное нутро, уж лучше сразу "порастраиваться", раз уж "не ко двору"
такой как есть- это не в смысле я такое вот дерьмо и принимайте меня такого. наверно это означает что не надо манерничать и выделываться уж слишком. а " такие как есть" мы и правда никому не нужны