Психология

Было в детстве, что вы взяли чужое? Ну хоть ластик или ручку? Воровство ли это? И чего стибрили, если не секрет?

У девочки, "подружки", было колечко пластмассовое, с блестящей наклейкой вместо камешка, дешевенькое такое.. . несколько дней подряд оно валялось в пыли и мусоре у них во дворе, никому не нужное. Я подобрала.. . очень мне оно нравилось.. . думала - никто не заметит.
В общем, пока я дошла домой девочка эта со своей мамой ворвались во мне в квартиру, обвиняяя в воровстве, и требовали назад свое "сокровище"! Обидно мне было.. . мать меня хорошенько наказала, а потом в угол поставила на соль, пока не попрошу прощения. Так всю ночь и простояла, упрямая.. .
Хороший был урок. Потом честнее меня нужно было поискать :)
Татьяна Черняк
Лучший ответ
Да лет в пять мамину мелочь на клумбе посадил. Искали ведь.)))
Взяла у подружки без спроса флакончик от духов, пустой, сказала маме, она объяснила что это воровство и так плохо поступать, стараюсь так не поступать.
Анна Королева
В старшей группе детского сада у подружки пупсиковый сарафанчик для своего взяла поносить. Воспитательный момент запомнился на всю оставшуюся жизнь. Абсолютно все чужое теперь - табу.
Карандаш, он у подруги закатился под трюмо, а я в карман положила (в первом классе) , до сих пор это гадливое чувство помню...
в детстве конечно было) . непонимала что так нельзя делать.. .
Например: украли с подругой ластик у одноклассницы и разделили его пополам) , он был привезен из Америки.
Цветную стекляшку у одной подруги, у другой карандаш бирюзового цвета и бумажную куклу.

В отличие от вышеответивших, моё воровство не было раскрыто, чему я рада. Меня не беспокоил нравственный аспект, главное - чтобы никто не узнал. Я очень хотела эти вещи и нашла способ их заполучить.

Мне кажется глупо себя останавливать установкой "это плохо".
Lali Laliko