Психология
одичал)) 3-4 года не работал одна переписка,общения 0, книги правда читаю много, как социализироваться теперь хз)(
А может быть вас устраивает такой образ жизни? Вовсе не всем обязательно быть среди людей. Другое дело что вы чувствуете неудовлетворенность от такого положения в обществе. Я лично очень завидую послушникам в монастыре на острове Валаам.. . Вспомните Стерлигова, который ушел от городской суеты всей семьей.. . "Что ты ищешь? " Ответь на этот вопрос сам себе и тогда будет понятно как дальше действовать
Это где Вы дичали 3-4 года? Работать по интересной для Вас специальности устраивайтесь, старую жизнь забудьте и начинайте новую, без прежних ошибок. С твёрдым намерением не делать другим зла - что посеешь, то и пожнешь... Всё постепенно войдёт в норму.
У вас есть желание, а это уже 50% успеха! :)
Василий правильно говорит, старайтесь потихоньку выходить в люди, просите помощи близких и друзей, заводите знакомства.. . только одно хочу заметить: не форсируйте, потихонечку.. . давайте себе время для адаптации, в последствии потихоньку увеличивая "нагрузку")
Квалифицированный психолог будет только кстати, не брезгуйте.
Всё у вас получится! Точно вам говорю :)
пора от теории перейти к практике выключите комп и идите в люди
Книги, что ли детективы? Чего в этом разделе ищешь? Здесь Бога делят.... у кого он круче.
Бывай больше на людях. В кафе обедай, в кино ходи, ну и т. д. и т. п.