Психология

Я социофобка. В 33 года живу на пенсию бабушки (и с детства так жила!). Позор!! Как социализироваться в этом мире?

Боюсь общаться с людьми, боюсь быть униженной, боюсь жить! Любой разговор с человеком для меня - стресс!! Только с бабушкой хорошо общаюсь, она меня любит и понимает. Больше я никому не нужна.
Вы хороший человек!! Мы вас любим!!!!! Держитесь пожалуйста, обнимаю, целую в обе щёчки!!!!
Swetlana Fischer
Лучший ответ
Екатерина Волчек Спасибо! Так приятно читать добрые слова) Я очень редко слышала их в жизни.

И вам всего самого доброго, светлого и прекрасного в жизни!
Вообще, это психические расстройства, например, тревожно-мнительное, избегающее, окр, как правило берут начало глубоко в детстве и даже передаются генетически. Они плохо поддаются лечению и даже могут ставить ивалидность. Таким людям рекомендуют особые виды работ или сокращенный рабочий день. Но у нас тема психотерапии не развита и никому такие люди оказываются не нужны, хотя болезни нервов и психики такие же, как и все остальные, зато люди сталкиваются с осуждением, непонимаем, порицание, что еще больше усугубляет их состояние.
Mariya Astafeva
Екатерина Волчек Мне кажется, что у меня тревожное расстройство личности. Все симптомы - один к одному. Вроде и пыталась повышать свою самооценку, но паталогически боюсь контактировать с людьми.
Лентяйка и паразитка
Вот когда кушать будет нечего, начнешь пиццу развозить по заказчикам. Там тебе и контакты и заработки...
(((Юська )))
Как это так!!!
А бабуля помрёт?! Она не поняла по жизни, что испортила Вам жизнь своей , такой любовью?
Екатерина Волчек А что она могла сделать? Если бы она мне не помогала, я бы просто умерла с голоду! Своей заботой она дала мне жизнь! Ты просто не знаешь, насколько всё плачевно в моей ситуации. Я вообще НЕ СОЦИАЛИЗИРОВАНА. Для меня сходить на собеседование - это невыносимая пытка!!
Живи как живётся,люби бабушку.Может когда-то ты станешь звездой.Хотя бы Бабкиной.
Может работу найдешь?!Скорее всего это поможет,я уверен!!!
Renata Pekoriute
Екатерина Волчек Пыталась. Сегодня искала вакансии. Но на ту работу, что я ищу, после спецоперации очень сильно сократился спрос, вакансий мало, а желающих много. А я итак не уверена в себе...
К сожалению бабушки не вечные
Екатерина Волчек Знаю, потому и задаю вопрос, нервничаю.
Здесь ты про себя сама гадости пишешь!
лол смешное признание
В 33 .возраст иисуса и начала жизни
*** Зараза ***
У тебя такая особенность просто, как у меня. Я не боюсь до паники общаться с людьми, но мне это очень неприятно, и я выхожу на контакт в реале только при случае острой необходимости.
Все люди разные. Как и животные в природе. Есть такие стадные, которым комфортно в кучке, а есть кто по одиночке всю Жизнь живут. Не ищи в себе проблему, просто прими это свойство и попробуй увидеть в этом положительные стороны.

По поводу подработки, подойдёт рукоделие. Делать что-то своими руками и продавать) Особо нет контакта с людьми. На случай, что бабулька не вечна и придётся,возможно, самой себя прокармливать.
Очень жаль, что гос-во не заботится о таких людях и вынуждает жить в стрессе, выходя на работу.(
Галина Фокина
Екатерина Волчек Согласна! Хоть бы создали рабочие места для таких, как мы.
Да нормально всё, у всех свои неразрешимые косяки. Ты не лучше и не хуже других, просто тебе этот способ жизни не подходит. Ничего в себе не пытайся менять, само изменится если надо будет. Ищи под себя сферу деятельности, не ломай себя.
Биомусорная вырожденка иди уже вздернись и не ной
Надо попытаться в себе побороть весь этот негатив.
Пойти на рынок и начать торговать, или пойти работать кассиром, тебе придется разговаривать с большим количеством людей, и твоя социофобия пропадёт
Такая же фигня :( у тебя хоть профессия есть, можешь зарегистрироваться на фрилансе и выполнять заказы, если умеешь.
Таня Я
Екатерина Полторацкая А у тебя сморщенная писала для заработка