Психология
Что важнее в отношениях- сходство темпераментов или сходство мировоззрения? Почему?
Если смотреть в одну сторону, то жить можно.)))))
Дарья Зубарева
А в одну сторону смотрят, кто подобен друг другу и по характеру и по мировозрению..!!
навряд ли мы можем притянуть к себе потивоположность полную, обязательно будет сходство хоть частичное: темперамента или мировозрения
Важнее чувство своего человека
сходство мировоззрения
если я кумирю человека, то всё это, темперамент или мировоззрение, превратится в пыль, когда пойдет травмирующая ситуация
Закрытие потребностей. Он вам деньги - вы ему быт. Он вам защиту - вы ему поддержку. Закроете важные потребности своего партнера - будут у вас нормальные отношения.
Это, если по взрослому подходить к этому серьезному вопросу.
Единое мировозрение очень важно, но можно обойтись и без него, главное чтобы темпераменты совпадали, хотя это не обязательно.
Да уж)) ) представляю себе двух холериков.. . Должна быть совместимость, чтобы каждому было легко и комфортно. Да и мировоззрение не особо как то важно.
Не то и не другое. В отношениях главное, на мой взгляд, взаимная симпатия и взаимное уважение.
....важнее скорее не сходство.... возможность взаимооткрытия, взаимоинтересность важны в первую очередь..))))
душевная любовь (с этим думаю всё ясно) +духовное единение (мировоззрение, взгляды, убеждения, вкусы) +физическая совместимость (секс, привлекательность взаимная) =идеальная пара.
Считаю, что долговременные гармоничные отношения могут быть жизнеспособными при таком миксе, потому как на голом сексе далеко не уедешь, душевная любовь с точки зрения био-химии иссякает на 4 год совместной жизни, ну а голая духовность без любви и секса тоже превращается в дружбу
Тянет на поодсознательном уровне а потом и темпераменты и мировозрение подтягиваются, подстраиваются. Поэтому иногда смотриш вроде люди совершенно разные а живет прекрасно, взаимно дополняя друг друга!
Любовь