Психология
Как усмирить гордость?)
Гордость не порок-это достоинство!! ! Гордыня-вот корень зла, но это не про тебя... Оставайся такой, как есть, единственной и неповторимой!!!
Людмила Новомлинова
приветик, Танюш)
для начала попробуйбе попросить прощения у того кого обидела ваша гордость....
а плеткой
гордыня гордость усмирит)
sl
Прочти книгу А. Гусейнова "Великие моралисты"!!!
Там найдёшь ОЧЕНЬ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ!!!
Возлюбить ближнего своего.. Как самую себя.
а надо?.. .
со временем всё проходит...
Принять себя маленьким человеком, при понимании своей Бесконечной Божественности– это и есть усмирение гордыни.
Осознанием себя-никем____________________________)))
Людмила Новомлинова
доброго)
Запомните - Вы женщина, и Ваша гордость ,-это проявление Вашего чувства собственного достоинства. Просто надо учитывать уровень собеседника и управлять своими эмоциями. Не всегда к месту гордость . Может иметь место и снисхождение как ответ гордости для неких...
Дорогой друг!! ! Гордость какими то качествами... которые вы достигли... и считаете себя выше других... это плохое касчество... ее надо преодолеть... как некий соблазн.... душа в развитии конечно тормозиться- это надо предолеть... можно мидитациями.. расширением сознания... и другими методами... их множество... в религии всегда гордость считали грехом.... поэтому быстрее избавляйтесь от этого.... вам мой совет!!!!
Если у вас гордость за свою страну - зачем ее усмирять.
Сделай кому-нибудь безусловное доброе дело. Или подарок подари)))
Людмила Новомлинова
кстати--сегодня подарила---хотя я это делаю редко)))
Перед сном мысленно просить прощение у тех, кого ненароком обидел. А высшая степень - это просить прощения у своих врагов. Тоже мысленно. Но я до этого еще не дошел.
смирением и покаянием
Прекратить Завидовать - самой себе.. . и всё... :)))
Кундыз Кабиева
очень интересная мысль