Психология
Почему чем ближе к природе, тем счастливее человек?
Потому что она дает нам свою любовь.. и помогает стать гармоничней в Единстве.
Потому что такой человек соблюдает законы Природы.. . пусть даже неосознанно...
Потому что чем проще жизнь, тем меньше искусственных проблем, а естественные мы от природы решаем отчасти инстинктивно.
Ближе к природе нет той гонки и давления, к которым мы хоть и привыкли, но они нам все равно мешают, мы иногда сами не осознаем насколько сильно.
Мы из того, что нам мешает жить, часто делаем культ, образец для подражания или предмет зависти.
И что еще хуже, начинаем осуждать, а потом и " учить жизни" тех, кто не принимает таких ценностей. Иногда даже заявляем " так жить нельзя" словно так, как живем мы, вернее многие из нас, можно.
Мы гоняемся за машинами, стиральными машинами. холодильниками и телевизорами, за мебелью и прочим.
Стремимся продвинуться по служебной лестнице и сделать карьеру, получить более престижную и оплачиваемую работу, определить детей в престижную школу.
И когда вдруг видим, что человек может прекрасно обходиться без всего этого, нам его жизнь кажется убогой. Мы думаем что нельзя сидеть на самодельном колченогом стуле и есть из миски, спать на на древней кровати или вовсе на какой то лавке. Для нас это дико. Ладно когда речь о каких то папуасах, но если о соотечественниках, нам не терпится вмешаться и навязать свой образ жизни.
Наверно так потому, что мы просто завидуем в самой глубине души. Не осознавая.
И правильно, есть чему позавидовать, неспешной размеренной жизни. Гармонии, в сравнении с которой все, чем мы так дорожим, вдруг теряет смысл.
Потому-как наверное человек часть природы и если он приближается к своему естеству, то и восникает естественное ощущение счастья от единения-счастье -чувство и если его ищут на периферии, то оно скорее всего не полное.))
тараканов в голове меньше. регулирование жизни берут на себя инстинкты.
Маузира Токенова
А может потом,у что он на природе свободен в полном смысле этого слова?
Природа - сама животворящая сила, а человек - часть живого)
Вам правда нужен на это ответ?
Просто, будьте ближе к природе.. . :)
Потому что она совершенна!
Так мы и есть природа!