Психология

Вы пробовали быть ДОБРЫМ? ..и чем это закончилось?

Irina Bugrov
по-разному... )
"Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт.. "
Эльмира Есбосынова
Лучший ответ
не делай добро не получишь зло... так и получилось.. .
подавились ))
еслибы все были добрыми то мир был бы лучше. и если человек дикий его можно приручить .как сказал проф приображенский " только лаской можно приручить "...на зло злом нельзя отвечать. убедилась на опыте. только не все имеют ласку.
Ничем хорошим. На самом деле - это самое трудное в нашем ненормальном мире.
Я - добрый. Пока не закончилось. :)
Юлия Шубина
Райское наслаждение! Гораздо приятнее, чем чувствовать себя злобным г... ном)
Ольга Швецова
Я добрый, но не все с первого раза понимают, приходится объяснять и так пятнадцать раз.
*** Svoya ***
Я просто делаю добро, не жду в ответ ничего, может кто-то пожинает. Оно мне возвращается чаще от других людей.
Нужно быть добрым. Но надо всему знать меру. Иначе люди "залезут на шею".
Доброту воспринемают как что то неординарное, и считают что добрые люди лохи!!))
Хочешь быть добрым - будь Жестким, но не жестоким.

- руководствуюсь этим, вполне удовлетворен).
Нужно не пробовать, нужно быть. Ведь можно сопереживать, а можно жалеть. Жалость же от слова "жало". Жалеющий, как правило, ставит себя выше того, кого жалеет. Люди не дураки и всегда подсознательно чувствуют подобное втаптывание их в землю, отсюда и внутреннее негативное восприятие кажущейся доброты.
Mini Mi
Irina Bugrov подразумеваются не чувства - поступки
Пробую уже пару месяцев. Чувствую себя шикарно. И вообще всё супер! :DDDD
Irina )
Тут же на шею лезут
потанцуем?
Irina Bugrov я уже начал )))