Психология

Мне 16 лет. У нас с родителями каждый день скандалы. Как быть?

Каждый день они мне придумывают новую работу, причем не очень легкую. То я должен грузовую машину навоза перекидать, то в картошке гнилую перебирать. Иногда я себя плохо чувствую, я им говорю, а они говорят типа: ничего, труд - это отдых и заставляют делать. Сегодня опять меня начали заставлять перекидать навоз, я побыстрей начал делать и возмущался. Мать расплакалась. Когда я закончил работу, то я попросился на футбол ( после работы - моё увлечение). Но отец, раз мать плачет, сказал, что ты сегодня наказан и не пустил на футбол и придумал новую работу. Я во всём виноват? Ведь родители всегда правы и их никогда нельзя осуждать....Но что за издивательство? И попрекают меня, что мне ещё в институте учиться надо будет....
Да какие проблемы? ! Отделись и живи самостоятельно : сможешь - молодец, не сможешь - многое переосмыслишь.
Аня
Лучший ответ
Не тех выбирал родителей, выбрал бы нас, меня например, никогда бы я тебя не запахивал.
Алина Витер
у тебя ОТЛИЧНЫЕ родители!)
Уверяю Вас, что навоз кидать куда легче, чем играть по 16 часов в день на скрипке.
Отец заставлял Николло Паганини.
За слезы матери я бы тебя еще на пару машин навоза зарядил.. . )
ненадо себя винить этот возраст такой !!!и это тебе кажется !!!нужно взрослеть!!! а то что тебе ненравится это и есть формирование твоей личности!!!
Оксана Реброва
работа и не должна быть легкой, папе спасибо скажи
Лена Смирнова
Чтоже в работе ужастного, все люди работают, может не стоит лениться и воспринимать все как есть работа не наказание, а необходимость, а футбол это редкая радость
*ягодка *
Гестапо - отвращение к труду - институт навоза? - учись и будешь независим...
Вика Дерюгина
родители не правы
от работы кони дохнут

тут или делать (молча)
или не делать
или отговориться причинами

или съехать от них

толку ругаться никакого
Stasya Lazareva
Агрессией тут все равно дело не решить. Подобные ситуации достаточно типичны в наше время. Не расстраивайся и не нервничай. Попробуй, предложи им провести где-нибудь вечер всей семьей, будь то просто прогулка по набережной, в кино, в кафе мороженое, мест много (только желательно там, где поменьше нервозности и алкоголя вокруг) . Постарайся им донести, что ты уже достаточно взрослый, что у тебя есть мечты и стремления. Что ты понимаешь и принимаешь все их уроки и готов помогать, но тебе нужно немного свободы. Попробуй, попытка не пытка. Я думаю даже сам факт предложения самого разговора на подобную тему, должны натолкнуть их на мысль о том, что ты давно не маленький ребенок, не желаешь никому зла и очень их любишь. Только запомни, что при любом раскладе разговора, не стоит проявлять агрессии и криков. Надеюсь, что у тебя все сложится и вы с родителями сможете придти к компромиссу и понять, что очень дороги друг другу и обоидолюбимы. Удачи!
Наталья К
Взрослеть ...
ты не один такой, у меня тоже так было
сейчас мне 25, все равно помогаю
терпи, помогай по мере своих возможностей ,
они может за тебя бояться что если делом не будешь занят
свяжешься может с дурной компанией или еще что нибудь ,
Люба Шелемей