Психология

как перестать резаться? ( Я режусь каждый день, Родетели не понимают меня, Скандалы крики, в этом году осталься на 2 год (

членовредительство — это больше, чем признак волнения. Как правило, это способ справиться со стрессом. Тот, кто наносит себе повреждения, стремится облегчить свои душевные страдания. Поэтому спроси себя: «Почему я так поступаю? Какие мысли подталкивают меня на это?» Что вызывает у тебя беспокойства? Обстановка в семье? Отношения с друзьями?
Конечно же, требуется мужество, чтобы провести самопроверку. Однако это стоит того. Зачастую самопроверка — первый шаг на пути избавления от привычки наносить себе раны.
. Подросток, чувствующий себя покинутым и одиноким, в поисках утешения может начать наносить себе раны. Однако любое облегчение, которое, как кажется, дает членовредительство, временно. Рано или поздно трудности появятся снова, а вместе с ними и эта пагубная привычка.
«Подростки, которые наносят себе увечья, часто чувствуют себя беспомощными, им трудно говорить о своих переживаниях другим. У них нет друзей и они одиноки. Такие подростки испытывают страх и страдают заниженной самооценкой».
Если не делиться своими чувствами с близкими, давление в школе, напряжение на работе и семейные ссоры могут показаться непреодолимыми. Такой подросток не видит выхода из сложившейся ситуации и считает, что ему не с кем поговорить. Напряжение становится невыносимым. В конце концов он кое-что замечает: физическая боль отвлекает от душевной, и тяжесть переживаний исчезает, по крайней мере на некоторое время.
Светлана Штерман
Лучший ответ
Да уж пора бы зарезаться совсем.... Раз такие непонятливые люди кругом.
Дак ты спрячься в подвале и режься спокойно!
почитай мнемонику__и на всех хрен забей))
Начинай рубиться, долбиться и колбаситься!
Ты делаешь нарезы по всему телу? А сколько тебе лет на данный момент?
Валя Кузнецова Только возле вен, 14
как перестать резаться? наноси себе увечья тупыми предметами. Вроде кувалд и обухов.
Ksenia Botsman