Психология

На дорогах России каждый день гибнет 54 человека (20 000 в год). Об этом никто не говорит, траур не объявляют...

кровь, игрушки, одежду, деньги им не несут... о них вообще никто, кроме статистики и родных не знает... Зато стоило первому каналу обмусолить тему Кемерово, так соплями вся страна захлёбывается, на каждом углу обсуждают, а каждый разговор начинается со слов "Слышал, что в Кемерово?". Почему по ТВ не показывают кишки, кости, оторванные конечности в грудах металла после ДТП и матерей, плачущих над трупами своих детей, сбитых бухими водителями? Почему никто не обсуждает этот беспредел, уносящий каждый год жизни населения целого города? Почему люди такие лицемерные?
Ольга Шахова
потому что люди дураки которых надо 3.14Zдить палками чтобы они понимали .
каждый день дохнут люди в больничках от болезней которые можно решить просто купив им лекарства а не тратя эти деньги на фуфлыжный футбол, дохнут в авариях на заводах, дохнут от дерьмовых продуктов, а тут какие-то аварии. никого это не интересует. в россии пока гром не грянет и наковальня на ногу не упадет никто и палец о палец не ударит
*** ****
Лучший ответ
в 2012 году в россии эта цифра была около миллиона--война на дорогах называлась
Гуля Уразаева
Просто потому что.
А люди... люди умирают каждый день. Всегда, везде и по разным причинам. И с этим нужно как-то жить дальше.
Каждый день умирает в среднем более 160 000 человек. Каждые 102 секунды кто-то гибнет в ходе войны. Каждую 61 секунду кто-то погибает от рук убийц. Каждые 26 секунд кто-то погибает в автокатастрофе. Но и рождатся.... Материя обновляет своих созданных кукол
Такова психология общественных масс. А за этот вопрос вас ещё и забъют (морально)
И "траур" этот показуха. У нас завтрашнего дня может и не быть, а мы в "трауре" и отложили свою жизнь и развлечения из за памяти людей, которых мы не знали. Жалко ли мне детей? Жалко, конечно. "Мне очень жаль" - пожалуй, нельзя точнее сказать. Но ужасы подстерегают всех на каждом шагу. Инфа 100% =(
Света Амира