ой. . извините, конечно, за критику и самомнение, но вижу, что никто из ответивших не понял, О ЧЕМ Вы спрашиваете! Я очень надеюсь, что я поняла, о чем Вы. . Я сама думала об этом. . И надеялась, что такое бывает, но. .
По идее, влюбленность должна быть осознанной. . Хотя. . Если уж так говорить - может загадаем, что будем любить вечно и навсегда и именно любить?) ) Но такое не у всех бывает.. далеко не у всех. .
В моем представлении влюбленность - это прежде всего страсть. А Любовь - это уже скорее осознанный выбор. . Конечно, не исключено (у некоторых, опять же) , что влюбленность может перерасти в Любовь, но.. это труд, и -опять же -выбор. Соответственно, после влюбленности если сделать выбор, то это любовь) ) Исходя из этого ответ на Ваш вопрос - да, бывает. Извините за сумбур, очень надеюсь, что ход моих мыслей понятен )
Я думаю, что бывает осознанная влюбленность только тогда, когда встречаются зрелые личности. . Зрелая личность - это необязательно взрослая личность. . Ведь очень многие взрослые не бывают личностями, а уж тем более созревшими. . Это в любом случае труд над собой.. .
Это еще высокая нравственность у влюбленных. Если человек не ценит, как многие сейчас в большинстве, уже устаревшие ценности. . То на что они смогут опереться, когда страсть поутихнет? Они также набросятся на другого встретившего и возбудившего страсть.. . Это говорит о неуважении к человеку, любящему тебя. Это вообще говорит о многом. . Но я сейчас не об этом, я сейчас не собираюсь никого осуждать, потому что это всё относительно. . разные ситуации бывают. Я лишь хочу коснуться той грани, за которой нравственная сторона человека.
Вот еще один пример, почему я считаю, что у высоконравственного человека больше шансов выбрать, в кого влюбляться (ведь именно об этом понятие "осознанной влюбленности"?). Многие девушки, а может даже и парни - я не знаю, соглашаются на первые в своей жизни отношения и называют это первой Любовью лишь потому, что им видите ли, польстило, что на них обратили внимание. (кстати именно поэтому это и считается влюбленностью, потому что выбор неосознанный и как правило, такие влюбленные расходятся)
Звучит довольно примитивно, но есть быть кротким - то это именно так и является. Это говорит о тщеславии. . и о других, недостойных качеств. . и говорит о незрелости.
В общем, количество символом тут ограничено, так что пишите на почту, если Вам интересно всё таки об этом далее побеседовать )
Психология
Все говорят: "Влюбленность - это розовые очки".. А как по-Вашему: - Бывает ли осознанная влюбленность? Я не о любви..
К детям.... только так !
Оля Кельгина
как может быть к ДЕТЯМ влюбленности?! вы о чем вообще ?!
Не осознана-страсть, а не влюбленность))) Нк это с моей точки зрения)
Хм. . а о чем же?
Даша Титова
О той же влюбленности, при которой "сносит крышу, но с осознанием всего процесса, без иллюзий. То есть чувства как при влюбленности..
бывает