Остановить бы время, отдышаться,
Не торопясь, подумать обо всем.
Кто мы такие, чтоб на свет рождаться,
Зачем пришли, и для чего живем?
Как мы различны все, неповторимы.
У каждого свой образ и судьба.
То радостью, то горестью томимы,
В одних глазах огонь, в других - мольба.
Кто стелится меж ног листвой опавшей,
Кто вороном над головой кружит,
Кто тело продает с душой упавшей,
Кто, как скиталец, от себя бежит.
Кто я такой, что я средь вас такое?
Понять мне трудно самого себя.
Чего хочу, борьбы или покоя?
Жить без любви, иль умереть любя?
Психология
а стоит тратить жизнь на тех,кто нас не ценит?
А стоит ли "тратить" жизнь, в принципе?
Может стоит её не "тратить", а ...жить?
Вероника Рунова
как бы мы себя не настраивали, мы всё-равно отдаем свои силы чему-то или кому-то.. и это "просто жизнь" начинает тяготить и утомлять....
Вероника Рунова
эх..демагогия...никто не знает, что значит просто жить..просто варить тупо суп,просто не услышать спасибо, просто не отреагировать на хамство....я устала "просто жить"
иногда стоит.. дело не в оценке Вас .. а в ценности для Вас. .
(не жду оценки от дочки... ОНА самая большая ценность для меня..)
Не стОит .
Особенно, если это понимаешь ---Душой и Сердцем.
Наверное не стоит, но некоторые обречены в силу обстоятельств.. . Если вас не связывают общие дети - бегите. Лучше уже не будет...
нет
Что значит - "тратить жизнь" вообще на кого бы то ни было? ! Даже если нас ценят и любят - всегда нужно помнить и о себе. Даже если у нас дети, родные, которых мы любим, и о которых заботимся, всегда нужно помнить о себе, но не в ущерб другим, а на пользу, но и себе не во вред. Помните о себе всегда. У каждого должен быть свой мир... чтоб себя не потерять.