Психология

Как... Обматерить человека, если он хочет умереть, а я хочу, чтоб к нему мозги вернулись?

окати его холодной водой, по щекам полупцуй, если не отойдёт вызови 5 бригаду
Дина Никитина
Лучший ответ
Зачем же его материть? Ему хуже чем вам. Потому он и хочет умереть, а вы - нет.
Тамишка Кутасевич Он - отличник, его родители получают вдвое больше моих, и у него есть девушка, которая любит его. Так какого хрена?!
Произойдёт только то, чему должно произойти по Господнему сценарию, а не по Вашей прихоти.
Майя Друца
Прежде всего отстать от него.
это ужасное состояние в которое он вошел и ему там уже плохо, просто ему опять нужно обрести смысл жизни !!
Тамишка Кутасевич Он говорил, что живёт ради того, чтобы родителям помогать. Сказал, что как они умрут, так и он - за ними. И что мне с этим чудом делать?
Не нужно его материть, убеждать в чем либо, или что ему говорить, нужно просто выслушать его постараться понять, поставить себя на его место и предложить совет как бы ты поступила в такой ситуации. Если ситуация по настоящему трешевая и не какой совет не приходит в голову нужно подумать вдвоем как выбираться из дерьма.

Если человек хочет покончить с жизнью
он либо 1)дебил с промытыми мозгами,
либо 2)банальный слабак (таких тьма) и требует вашего внимания,
3) либо человек отчаявшийся, НО какова бы не была причина результат один его чем то не устраивает своя жизнь. Поэтому ему нужно поменять что то в жизни так чтобы она его стала устраивать и он ее полюбил.

действовать нужно так: Понять что не устраивает его в жизни (1,2 или 3)
в случае (1) Квалифицированая психологическая помощь (психологи, терапевты)
в случае (2) Стать сильнее (спорт, учеба, работа, увлечения, стать профи в какой либо области, словом труд)
в случае (3) Этот пункт очень индивидуален действовать нужно исходя из источника отчаяния основного Найти причину очаяния и устранить ее.
Наталья Боева
Тамишка Кутасевич то, что его не устраивает, он сразу рассказал. Его не устраивает то, какой у него характер, привычки. Даже не смотря на то, что есть довольно много людей, которым он нравится таким, какой есть. Я ведь не могу изменить характер человека.