Психология
Уважаемые господа и дамы! А какая у Вас мания (психоз, невроз)...ну по Вашим оценкам? Какие симптомы?
Может быть, бред величия, может, быть другой вид шизы... Ну в общем, можно залезть в Википедию для справки и там почитать по этому поводу...
Помню читала как-то на досуге медицинский справочник-оказалось очень занимательно и познавательно) диагностировала у себя маниакально-депрессивный психоз, шизотипическое расстройство, невроз навязчивых состояний, кучу фобий...)) вобщем, я поняла, что безнадежна:)
Наталия Юрченко
Я тоже так делал...Там еще бывают такие списки признаков...А в конце написано, что если у пациента, допустим, 4 из 10 - то, скорее всего... ну и т.д. Так я по всем спискам обязательно хоть в нижнюю границу, но вписываюсь :)))
У меня перед психозом, всегда невроз беспокоит.)
Наталия Юрченко
Невроз надо передавать другим...
У меня нет мед. карты )) есть ВСД по смешанному типу))
Наталия Юрченко
Это не считается, так не честно, потому что это у всех!!! :)
У меня сумеречное состояние души.. .
:-))))
Наталия Юрченко
Очень интересно...
Татьяна Еделеева
Респект!!!!Прекрасный диагноз! Самый лучший что слышала:))) 100 баллов сразу!!!!
Так может с Вас и начнем:)))) ) Могу предположить неврастению (которая практически через одного:)))) ) Это от стрессов и перегрузов.
Наталия Юрченко
Вот неврастении как раз нет...Я скорее бредовый персонаж...из тех, что голоса в голове, мания величия, сутяжничество... ну где-то так...
мания паталогической усталости, древности и невостребованности на фоне всенародного обожания. почитания и любви
Наталия Юрченко
А каким же образом соотносится невостребованность и всенародные обожание и почитание?
вам надо посетить терапевта
Наталия Юрченко
Ну понятно, чуть что - сразу к терапевту...А он-то в чем виноват?
у меня шизотипическое расстройство и дисморфофобия, пара навязчивых идей и секс. дивиаций
Наталия Юрченко
Здравствуйте. Спасибо, очень подробно.
Все время кажется, что за мной следят или наблюдают, началось еще когда была подростком - казалось, что сзади кто-то идет.... В 2009 -10-х была шиза, что мой мобильник прослушивают и читают мою переписку в нем и в соц сетях, а также думала, что у меня тайно установили камеру в квартире и еще думала, что наняли спец человека типа шпиона, к-рый ходит за мной по пятам на улице.... Я думала, что свихнусь.... А еще я регулярно разыгрываю воображаемые ситуации, что бы я сказала и т д. воображемые или уже прошедшие, и я прокручиваю эти ситуации снова, что бы мне следовало сказать в тот раз.. . Конечно, я это делаю одна) ) Обчно разговариваю перед зеркалом, смеюсь, выделываюсь, даю воображаемое интервью) ) Прямо как сказал герой в Шоу Трумана - Кто из нам не давал воображаемое интервью сидя на унитазе? А еще когда я одна дома, особенно ночью, бывает страшно смотреть в зеркало и увидеть там кого-то...
Наталия Юрченко
Всё это проходили все. Ну я, например, точно...По-моему, это называется невростения... А говорить с самим собой (пусть и вслух) - полезно. Вообще, полезно иногда поговорить с умным человеком, поспорить...В споре рождается истина... Так что ничего такого.
Насчет страха темноты, одиночества в ночное время и боязни отражения в зеркале - с этим надо бороться. Нужно взять себя в руки. Вы у себя в квартире, в конце концов, никто не может и не должен в ней быть, кроме Вас. Если кто-то даже и будет, Вы всегда сможете его изничтожить подушкой, когтями, зубами, наконец, телепатически послать его вон - Вы же на своей территории...Ну и, если появляются подобные страхи, нужно трезво подумать, что никого на самом деле не может быть и не должно. Ну можно спокойно пойти и проверить.