Никогда не торопиться с окончательными выводами и не торопиться рвать навсегда отношения, даже если информация достаточно неприятная.
Жизнь противоречива, а люди меняются, так же, как и ситуации.
Но это стало моим правилом совсем-совсем недавно....
Психология
Какое вы придумали себе правило?)
Марина Калмыкова
Прости... Ты знаешь, ПОЧЕМУ это произошло, я тебе рассказывала немного больше, чем другим. Да, я допускаю, что у меня "крыша поехала"... Да, мои "расследования" и догадки-надеюсь!!-никакого отношения не имеют к тому, что происходит НА САМОМ деле... Но некоторые факты ИМЕЮТ место, и они меня сбивают с толку...( В реальности я действительно не раз и не два "распутывала" весьма запутанные и даже криминальные истории. ЗДЕСЬ-постоянно ошибаюсь, и меня эти ошибки просто с ума сводят...(( Я начинаю подозревать людей на "пустом месте". Понимаю, что это-ужасно... Но, когда меня уже неоднократно "стукнули",увы, я стала меняться, далеко не в лучшую сторону. Здесь ведь открытость, искренность и НАСТОЯЩНОСТЬ не в чести... Здесь жестокие игры, причем наиболее жестокие из них ведутся отнюдь не пользователями... Здесь нарушаются не только Уголовный кодекс(о невмешательстве в личную жизнь граждан), но и человеческие правила. Здесь распинают умных, нанизывают их на булавку и с удовольствием
не откладывать на завтра то.. .
что вообще можно не делать)...
Благодарю тебя Господи.. за все, что ты мне даешь!))
Иметь то что не понять и жить так как не объяснить!
жить только по своим принципам
Что все это временно (я имею ввиду жизнь) , а все остальное за нас уже придумано гос-м и обществом
Надо стать субъектом.
Если ты объект даже в своём маленьком мире (мы знаем лишь часть реального мира, приблизительно равную точке - у каждого поэтому своя точка зрения) - уменьши его до тех пор, пока не станешь субъектом своего мирка. Вплоть до одиночества. Веди хозяйственную деятельность (путём осознанного созидательного взаимовыгодного сотрудничества) , т. е. не исключай вещи, процессы, нарабатывание полезных привычек. (Людей включай в свою хозяйственную деятельность в качестве подчинённых объектов воздействия. )
Первый год человек учится говорить. Всю остальную жизнь человек учится молчать.
Слова — серебро бедных людей. Золото правильных привычек и потому возможность промолчать доступны только богатым.
Богатством, в первую очередь, являются навыки обращения с предметами. Во вторую очередь — сами предметы. И, если в ладонь ребёнка не вложить предмет, она, пустая, потом сожмётся в кулачёк.
Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к словам.
Согласитесь, что даже разговор должен быть предметным. Слова, словосочетания — это процессы, ещё не сформировавшиеся в предметы. Нужно улавливать в словах суть не столько для того, чтобы рассказать о ней, а сколько для того, чтобы попробовать сформировать предметы. Если не удастся (общими усилиями) сформировать предмет, то не сумевшие затем этим предметом воспользоваться будут сотрясать воздух несколько дольше. Это обедняет их жизнь. Обогащение жизни называется счастьем.
Если я, меняясь, захочу действовать, я буду изменять себя и ближних при помощи простого бытия, не обладающего именем. Не обладающее именем — простое бытие — ничего себе не желает. Отсутствие желания приносит покой. И тогда порядок сам собой установится.
жить без чужих правил и указаний :)