Психология

для чего придуманы ПРАВИЛА если ИХ всё равно мало кто соблюдает?

Чтобы штрафовать было за что.
Лариса Исакова (Нагаева)
Лучший ответ
Для выявления, кто круче.
Алина Кипель
на красный если будут ехать - то это беспредел.
а так некие превышения скорости - так за это премии гаишникам.
Благодаря им можно узнать о человеке.)
Инна Соломаха
....а если не будет правил - будет беспредел.
Кто их не соблюдает, тот долго не живёт.
Валерия Савич
да это так..
но ты же о них знаешь.. думаешь.. и помнишь..
и если чо.. получишь по полной..
Так это один из краеугольных камней человекческого опчиства) Живем мы так. А как коррумпированное лжегосударство оправдает само свое существование? Вот так и оправдает. Типа они закон блюдут и налог дерут. Нужно тратить огромные деньги на так называемый правоохранительный госаппарат и прочее фуфло, с криминалом сроднившееся. Да все элементарно. Вот для чего антивирус нужен? Вот, и все понятно. А он спасает?) Вопрос философский. Ясно одно: саму сущность преступности, весь этот поганый род нужно выжигать каленым железом. Пока это есть, ни о каком прогрессе можно и не мечтать. И что? Выжигают хоть где-нибудь? Не-ка... Так это... Больше вид делают. Мафия бессмертна)
вопрос не правильно поставлен, правильнее было спросить "для чего придуманы ПРАВИЛА если ИХ не соблюдают те, кто их придумал"
Зеленоглазая Брюнетка)))) Вот это верные слова ...
Для чего правила называть законом если они законом не могут являтьсямпо определению
Я так понимаю, что некоторые, воспринимают правила как какие-то ограничения. Но это не ограничения, а простые истины, с которыми нужно считаться и в соответствии с ними действовать. Потому что иначе, без эти простых истин-правил в мире будет хаос.
Ирина Нагаец
Действительно: без правил дорожного движения и пробок не было бы: половина автомашин пошла бы на металлолом.