Психология

А можно верить в Бога и не соблюдать кем-то придуманные правила и порядки?

Марина Жидкова
Если имеете внутреннее чутье. Реализованная вишуддха-чакра.
Наташенька Яхина
Лучший ответ
У каждого свой Бог
Да
Irina Kashevarova
Вера и религия вещи условные, но строго аргументированные...
В православии это соборность, жизнь в Теле силой коллективной молитвы... и не зря православие считается мужской религией...
Надеюсь, что все хорошие люди, живущие по совести, найдут своё место в Вечной жизни
Любовь к Богу и заключается в соблюдении двух заповедей, люби Бога и люби ближнего.
разумеется...
таково, например религиозное течение ДЕИЗМ...
И, например Ньютон не был христианином, как им того хочется. Он был деистом. Равно как Наполеон, Волтер и просто умные люди прошлых веков
Юлька Булька ))) Волтер Скат?
а что, разве мало людей, которые именно так и делают?))
A*
Arina *iles*
Вполне правильный путь
Для христианина достаточно соблюдать 2 заповеди.
Конечно, можно! Например, все уголовники отлично знают все уголовные законы, знают, какие их ждут наказания за их преступления, верят в существование государственного правосудия, однако они совершают свои преступления, не соблюдают законы государства.
Марина Тала
Можно, просто вы не будете считаться принадлежащей к той конфессии, правила которой вы не соблюдаете. И в соответсвующие раи вас, соответсвенно, не возьмут.
Смотря о каких правилах и порядках Вы говорите...
Если эти правила и порядки придумали люди, то, возможно, к Богу они не имеют никакого отношения..
Есть законы и принципы, которые записывали люди, но давал их сам Создатель, ( через ангелов, сны и тд.) Люди лишь выполняли лишь роль секретарей.
Свод этих законов и принципов находится в Слове Бога Библии.
Светлана Щербина Можно озвучить "законы, данные через сны"?
Марина Ткаченко Иногда через сны Бог давал предостережения, защищавшие его служителей, а иногда — руководство. Так, во сне Бог предупредил Авимелеха, царя Герара, чтобы тот не прикасался к Сарре, и в итоге она не была осквернена (Бт, гл. 20).
Повинуясь указаниям, полученным в снах от ангела, Иосиф взял Марию в жены, а потом вместе с ней и Иисусом бежал в Египет.
Позднее, получив сны от Бога, Иосиф с семьей вернулся из Египта и поселился в Назарете, чтобы исполнилось пророчество: «Его назовут назаретянином» (Мф 1:18—25; 2:13—15, 19—23).
Марина Ткаченко Библия состоит не только из законов и принципов, но и предостерегающих примеров, которые были записаны, для того, чтобы мы учились послушанию и делали правильные выводы
Я не то что верю, но не исключаю, что есть Бог (сверх- разум), но это не то что нам преподносят религии.
Настя Агаркова
Правила и порядки уже придуманы Богом. Это десять заповедей. А те, кто придумывает свои правила и порядки ничего общего с Богом не имеют. Скорее, с противоположным персонажем.