Психология
мне 19 лет. Передо мной закрыт мир. Закрыта свобода. См.вн.
Мне не нужна стабильность в семье, я хочу уехать жить в др город на выживание, я хочу уехать в другую страну..я многого хочу и это в моих силах, но есть одно НО .. мои родители мне не разрешают, хотят что б я был как все, учился, женился, работал и умер в конечном итоге. Да вы скажите, не слушай маму и ежай куда надо..но я так не могу..почему то... но и оставаться жить в квартире пока годы проходят я не хочу, я хочу путешествовать ...как мне быть?
не сделаешь, будешь жалеть всю жизнь и проедать окружающим плеш, сопли на кулак мотать "эх молодасть моя, хде тыыыыы", "я хачу жить начать! " , "где мая свабодаАААААААААААААААААААА"- видала таких дядек пьяных всех сословий и возрастов миллион раз. Хочешь стать таким жалким типом?
Ирина Старовойтова
нет, поэтому я должен сделать то что я хочу..)
Свобода определяется возможностью хорошо зарабатывать.
Научитесь это делать и будете абсолютно свободны во всем.
Ясмина Мамилова
достаточно хорошо, чтобы смочь реализовать свои мечты
Займись делом, в других странах проблем не меньше, знаю что говорю.
Слушай зов своего сердца.. .
и родители всетаки поймут тебя.. .
вам 19,совершеннолетний человек. вы не только можете, но и должны жить своей жизнью. может получиться что сами родители скажут-жил под нашим крылом... не ждите этого. они вас любят, они поймут. главное быть твёрдым в принятии решения. удачи.
В 19 лет никакие родители не могут запретить что-то. Вы сам боитесь на самом деле самостоятельности, а родителей как алиби подсовываете.
Или не нойте, или начинайте новую жизнь
Подожди пару лет - если это желание не пройдет - вперед и с песней! Тогда уже никто не остановит.
у абсолютного большинства так жизнь и проходит... они не хозяева своей жизни, ссылаясь на обстоятельства, мам, пап и т. д.
ДЛЯ НАЧАЛА устрой путешествие недельки на три в тайгу пешком с рюкзаком. Не думаю, что родители станут возражать. Удачи.
А потом зарабатывай на другие путешествия.
не волнуйтесь за родителей. мудрый прощает обиды, а вообще то вовсе не обижается.
они бояться остаться одинокими и никамуненужными на старости лет. но это пока у них есть вы, а когда вас рядом с ними не будит, у них будут другие страхи, и они будут свободны от своего эгоистического желания превратить вас в домашнего питомца.
обстоятельства так складываются. чтобы выработать волю и характер. если всё упростить, то усилия не будет, и развития.
у вас получится!
Ждать, когда умрут родители.
Звездеть-не мешки таскать!
получи хорошую специальность, востребованную за границей и дело в шляпе!
Многие люди хотят что-то представлять из себя, но не у каждого это получается.
брать и путешествовать! Мнение родителей, конечно, важно, но всё-таки ты живёшь не для родителей и тебе уже 19 ЛЕТ! ты должен понимать это! Почитай историю жизни Майкла Делла, основателя dell-computers или Владимира Довганя. Родители с этими людьми ссорились, особенно с Деллом, их родители хотели, чтобы дети были "как все". Они пошли по своему пути и делали то, что им нравилось. Итог - знаменитейшие мультимиллиардеры! Ты бы мог задать этот вопрос, если бы тебе было 10 лет - не больше! Так что ищи свой путь, не живи для кого-то, хоть даже эти "кто-то" твои родители... Желаю удачи!
Подожди смерти родителей или пока они не изменят свое отношение, и езжай на все 4 стороны.
Ирина Маннапова
жди чужой смерти! - оочень остроумно!
Татьяна Раскевич
ага, только может случиться так что ему уже ничего такого не захочется и не сможется
Надо начинать с малого
Хочешь путешествовать? Пойди работать в проводники, попутешествуешь!
Родители постепенно привыкнут к твоим разъездам.
Как вариант, предложи семьёй съездить в заграничную страну, отдохнёте а ты мир посмотришь!
В конце концов каждый сам выбираете себе свой путь, и если ты чего то хочешь, то стремись к этому!
Мне 25 и я всегда Хотел того же, но в итоге я учусь. Своей семьи пока нет.
Но я и не стремлюсь. Будет хор. работа и много денег тогда будет свобода и можно думать о семье. Но сперва я хочу насладится этой свободой.
Все у тебя будет. поверь в это