Психология
Какая сказка была у Вас любимой в детстве?
"Аленький цветочек". И сейчас...
Волшебник Изумрудного города.
Не читали мне, а из школы - Гадкий утёнок - очень переживала за птицу=)
Аленький цветочек.))
Про репку!
Она короткая.. .
:-)))))
Она короткая.. .
:-)))))
Про коммунизм, про Перестройку.
Мио-мой мио.
Сутеев "Кто сказал "мяу"?"
Андерсен "Дикие лебеди"
все сказки Пушкина
А. Линдгрен "Пеппи Длинныйчулок""
Снежная королева, Волк и семеро козлят, Маша и медведь, Колобок, Три медведя, Снегурочка, Айболит, Конёк-горбунок, Сказка о спящей царевне и семи богатырях, Сказка о царе Салтане, Золотая рыбка и много других....
Морозко, и сейчас с удовольствием смотрю.
Незнайка на луне и приключения Незнайки
Про купца-гомофоба и царя-работорговца.
я выросла на сказках у меня любимых сказок много, но запомнились из детства больше всех сказки об маленьком и большом клаусе, а также без ручка
Анастасия раз 10 персмотрела, до сех пор лучше не нашла))))
Их было много. Одна из них "Золушка и три орешка" + "Русалочка".
Да!! ! На всех сказках, упомянутых здесь)))) ) Все сказки помню и рассказывала детям и внучке) Но, запомнился "Вий" и "Вечера на хуторе ..." Гоголя - ( 13-14 лет мне было)... А наши дети читают "Над пропастью во ржи" , может это и хорошо.. . Мое мнение (на своих детях вижу, да и на себе ) - обязаловка читать Толстого, Гоголя, Пушкина и т. д. на уроках литературы - только отбивает интерес.... На себе не чувствовали? А, вот если не навязывать - все воспринимается по-другому.... Главное - как подать....
Дина Логинова
Согласна, что от манеры подачи очень многое зависит, и это прекрасно, когда учитель или родитель может преподнести произведение так, чтобы заинтересовать ребенка и пробудить у него интерес к дальнейшему чтенению. Однако, все же, я считаю, что и от обязаловки, никуда не деться, не каждому повезет с таким талантливым родителем-учителем, но ведь есть то, что нельзя не прочесть.
Иван дурак
курочка ряба и золушка