Психология

КАкая СКАЗКА была у вас любимой в детстве и ПОЧЕМУ?)))

Моя самая любимая с детства сказка. В П Катаева .."Цветик-семицветик "...

.

Возможно, тогда в детстве, я не совсем правильно понимала поступки девочки Жени... Вроде бы и правильно, что помогла мальчику... а вроде бы и срабатывало что-то "эгоистическиподетскинаивное" типа того, что а почему она не на себя его потратила? ..ведь последний же лепесток... Став чуть взрослее. уже по другому стала воспринимать сказку... уже поступок Жени вызывал в моей душе одобрение и восхищение... И только повзрослев, стала понимать... что в этой сказке заложен глубокий смысл.. . стала проводить аналогию с жизненными ситуациями... и поставила под сомнение жанр... а Сказка ли это?)))) ) Так здОрово она вписалась в нашу реальную жизнь… . И очень часто в жизни встречала и встречаю людей. которые бескорыстно ..не задумываясь отдают другим тепло души.... протягивают руку помощи... делятся самым сокровенным... не задумываясь.. а осталось ли это у них... для себя.. .

Валентина Ефимова
Лучший ответ
Я рано начала читать и родители заваливали меня книгами сказок разных народов. Помню была толстенная (А4 ф. ) тяжелая книга грузинских сказок, сказки северных народов, про братца Кролика и Лиса, несколько томов Андерсена, русских народных - во всяких вариациях.. . Но больше всего мне нравились книги Бажова (Хозяйка медной горы и др.) , там были потрясающие цветные иллюстрации..
Дианочка ...
Про утопленную Му-Му
Про Братца Кролика - "Сказки дядюшки Римуса"
Не знаю почему. Братец Кролик нравился...
волшебник изумрудного города-потому что интересно
много и много хороших и много лажи .