Психология

скажите если мне не нравилось как я жила лет 20

если счастливых моментов почти не было.можно сказать тёмная судьба.и вот у меня есть шанс всё исправить наладить и жить счастливо .может даже лучше за других.не спрашивайте по какой причине я это знаю.но я боюсь когда я буду действительно счастлива боюсь,что не смогу насладиться на полную буду думать о прошлом плохом.ведь хорошо тем людям у кого всё хорошо и нет плохого прошлого. Скажите это легко наслаждаться сегодняшним днём не думая о прошлом. И ещё дополнительный вопрос кто то писал,что нужно наслаждаться жизнью пока молодой что потом на старости не вспоминать о плохо прожитых годах.Скажите даже один год счастья один миг мгновение может заменить.
Для счастья людям всегда не хватает смелости.
Вот взять да и бросить, забыть, выпрямиться, смотреть судьбе в лицо, убить в себе страхи.. .
Вечно чего-то опасаются: Ой, а не будет ли хуже?
Хуже, лучше... какая разница? Вот так, в выгадываниях лучшего и жизнь пройдёт...
Айгуль Булатова
Лучший ответ
Без прошлого нет настоящего. Без понимания прошлого настоящего нет - понимаешь?
Я не знаю сколько тебе лет ...мне 36. из них 35 я был одинок. И как только осознал это - стразу все наладилось. Женился) Много еще за этот год у меня произошло ...Но не достаточно просто верить в лучшее - нужна мечта, к которой нужно идти долго анализируя всё, что происходит с тобой и вокруг тебя!
Научись критически относиться к себе ...
**** Зайка***
У Вас слишком эгоцентричная натура, что бы уметь полностью насладиться счастьем даже одного мгновения.
Начните дарить счастье и радость другим, тогда Вам некогда будет сравнивать сегодняшнее хорошее со вчерашним плохим.
Жанар Те
Не будешь ты счастлива, пока будешь бояться и думать о плохом
прочти это обязательно это и другие его книги

Забудь о прошлом и не думай о будующем, живи одним днём, сегодняшним.
Сделай то, что задумала на сегодня, не думая что было до этого и что будет завтра, удачи

И ещё ты в своих вопросах говоришь что к тебе плохо относились и т. д, ты серьезно думаешь что они тебя помнят и вспоминают и это на тебя давит?) )
Люди не интересуются ни мной, ни вами. Утром, в полдень и после обеда они заняты только собой.
Человек так устроен, вот ты даже, возьми любую коллективную фотографию, на кого ты в первую очередь на ней посмотришь? Я и ты ответ знаем.
95% людей не интересуются совершенно другими людьми, их волнует в первую очередь своё "Я" и они в нём сидят и не вылазиют.
Так что скинь с себя этот груз
Алиса Страйф
Можно думать о прошлом и дрожать от страха и переживать каждый раз и плакать, а можно наплевать и вспоминать с усмешкой, мол было да прошло, теперь всё новое. А если глазки открыть пошире- то можно заметить вокруг столько счастливых моментов, что одной сильно много будет, придётся выходить замуж и делить на двоих :-))
Я вам даю серьёзный ответ и совет. Что бы освободить свою личность от прошлого, прошлое нужно пересмотреть и проработать, только так можно оказаться в сегодняшнем дне без груза на плечах. Если вы готовы тратить час на перепросмотр в день, я вам объясню подробнее что нужно делать и как. Ваша жизнь только в ваших руках.
Пытайся, но не забывай: "земля не рай для наслаждений, это поле битвы... между физическим и духовным. Обретая физическое, часто теряешь духовное (всё есть, а ничему не рада) ".

Мы всегда недовольны тем, что имеем и всегда хотим чего-то большего, лучшего, другого. Блондинка зачастую считает шатенку и брюнетку эффектнее, бедные завидуют богатым, а богатые и знаменитые мечтают пожить жизнью обычного человека, имея работу, мы недовольны шефом, зарплатой, потеряв работу, не знаем, что делать со свободой, как организовать свой день, когда жарко, мы мечтаем о дожде, а в дождливую погоду о солнце и так до бесконечности.
Надо победить свой жизненный страх.. . прошлое осталось в прошлом..
Xiaolin Jiang
Ничто не заменит тебе твое прошлого, но суть в том, что такое прошлое, учит нас жить и радоваться жизни так как ей не может радоваться тот, кто жил и не знал ни горя ни бед, для него это норма, а для тебя это как чудо
Вы здесь и сейчас, а не в прошлом, наслаждайтесь настоящим! Поверьте, лучше уж сейчас быть счастливой, даже если прошлое было безрадостным.... это ведь лучше, чем если бы было наоборот! Правда? Прошлого уже нет, оно далеко.... не омрачайте радость текущего момента грустными воспоминаниями. Пусть ваше НАСТОЯЩЕЕ БУДЕТ СЧАСТЛИВЫМ, ПУСТЬ ОНО БУДЕТ ВАМ ПОДАРКОМ СУДЬБЫ ИЛИ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕМ, ЗА СТРАДАНИЯ КОТОРЫЕ ВЫ ПЕРЕЖИЛИ....
мне везет ..я только 6