Психология

Можно совсем-совсем женский вопрос? Знакомая искренне советует вам одну косметику доказывая что лучшее ее ничего нет. вн

Это конечно женский вопрос, но может быть вам тактично подарить предпочитаемую вами косметику ей, если это для вас не финансово затруднительно. А если она не ваша лучшая подруга, то лучше промолчать.
Надежда Костомарова
Лучший ответ
Лучше отшутиться. Спросить, например, с сарказмом в интонации, разрешения вам как взрослому человеку, трусы, прокладки, дезодоранты и косметику выбирать самостоятельно, без наставлений "мамочки".
)))несколько раз прозвучало в вопросе слово ДОРОГАЯ КОСМЕТИКА, Другой уровень.... мда, плохо скрываемое желание ткнуть в свое социально-материальное превосходство... так. чисто по женски))) )
а вот знакомая "советует ИСКРЕННЕ"...."не зная лучшего"....

можно просто сказать, что пробовали, и вам не подошла, а подошла ваша и всё....и не забивать себе голову этой ерундой....
Валентина Ахметжанова А я ничего скрывать и не пытаюсь)) об этом вопрос и был, вы все правильно поняли))
Мне ещё ничего не смогли впарить))... слушаю, улыбаюсь... и не покупаю)))
Я бы наверное тактичнО ОТКАЗАЛАСЬ, но что касается косметики, работаю в колледже, где учат косметологов естественно там студенты дорогой косметики не покупают со старостью борюсь постоянно, и вот убедилась эффект от недорогой тоже есть
Valentina Lazareva
Валентина Ахметжанова Скажите, а почему студенты колледжа, где учат косметологов, естественно не покупают дорогую косметику? Почему естественно?
а ваша приятельница, случайно, не распространителем работает ?
а то быть может, она и сама знает, что косметика не очень, но продавать все равно надо )
Валентина Ахметжанова Нет)) она просто никогда не пробовала ничего другого))
ну, я бы сказала, что я пробовала ее косметику и не в восторге. есть вот, например, такая и такая, что гораздо лучше. но ведь каждому свое, может ей и такая подходит!
Светлана Гатин
Я просто скажу, что постоянно пользуюсь одной косметикой и не хочу ее менять. И ей предложу попробовать мою косметику, вдруг понравиться :-))
Пожалуй, в этом случае я тактично выслушиваю, но остаюсь при своем мнении, могу также поделиться со знакомой своими предпочтениями.. . Каждый имеет право на своё мнение!
Вера Рудова
Валентина Ахметжанова У меня уже день) Доброго!))
и мысленно послать ...согласен
у меня ни раз была такая ситуация, я говорила, что много лет пользуюсь другой маркой косметики и что пока не готова пробовать новое мол сила привычки (конечно кривя душой, но все сохранились хорошие отношения и никто никого не оскорбил )
Нравиться вашей приятельнице ее косметика, пусть ей пользуется и радуется.
Скажите, что Вам ваша косметика подходит, менять ее не собираетесь, а советы давать - себе дороже.