Психология
Вопрос сложный! В какую "Игру" и с кем, играет чел. Делающий Добро - Инкогнито? =))
сам с собой играет в игру "я хороший"..
Эта игра называется доброта и душевность
в прятки, однако.. .
ИНКОГНИТО Входит Бусто. \ Бусто\ О, какая честь и милость! \ Государь! В моем вы доме? \ Король\ Я, закрыв лицо плащом, \ Осмотреть решил Севилью. \ Лопе Де Вега. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1942 ЗВЕЗДА СЕВИЛЬИ
ИНКОГНИТО (Натыкается на дона Мануэля.) \ Ох, не очень-то спокойно! \ Кто здесь? Кто такое здесь? \Дон Mануэль\ Говори скорее, кто ты, \ Коль не хочешь, чтоб тебя\ Проколол насквозь кинжалом! Педро Кальдерон. Перевод Т. Щепкиной-Куперник ДАМА-НЕВИДИМКА 1636
ИНКОГНИТО Пришлец молчал.. . Я был смущен, \ Но не испуган. Я не стал\ Его расспрашивать, кто он\ И как в мой угол он попал. Семен Надсон 1886 ПЕСНИ МЕФИСТОФЕЛЯ\Пролог
ИНКОГНИТО Братцы, кто такой Панкратов? ! \... Домовой пожал плечами, \ в стенограмме бес напутал. \ Водяной сказал, скучая: \ – Может, кто его попутал?. . Александр Иванов Из книги «Пегас – не роскошь» (1979)Бесовские штучки (Юрий Панкратов)
ИНКОГНИТО Уеду тайно я. Народ люблю я, \ Но выставляться напоказ ему\ Я не люблю; пусть это от души -\ Мне не по вкусу громкие восторги\ И возгласы, а тех, кто это любит, \ Я не считаю умными. Прощайте. Уильям Шекспир. Перевод Т. Щепкиной-Куперник МЕРА ЗА МЕРУ
инкогнито Я когда-нибудь буду правильно понят. \ Прочь немое засилие терра-инкогнит! \ Я вернусь туда, где меня еще помнят. \ Но увы, и оттуда меня уже гонят. Вячеслав Смирнов
ИНКОГНИТО Кто такой - не пойму, \ то ли еж, то ли мышь, \ или ты, моя мама, \ за мною следишь? Евгений РЕЙН Из сборника «Балкон! 1998 АЙРОНИЯ
инкогнито Моего напрокатного неба оттенки инкогнито\ Поэзия в разводе с голосом\ Как не любить женщину сказавшую \ о поэтаx жидаx в xристианнейшем из миров\ да и вообще как не любить –\ Работается на удивление мало и плоxо\ Любитель Джозефа Бродского подсаживается в компьютерном\ Работает над литературой разнообразныx изгнанников\ (моднейшая тема) \ Я для него вдвойне интересна по пунктам: \ а) литература советскиx (в т. ч. на Западе) \ б) литература сумасшедшиx\ огрызаюсь: читай Маркса, у него все про отчуждение\ и дружелюбно снабжаю кучей полезныx ссылок. Ольга Кириллова, Киев 2003
ИНКОГНИТО А с кем, сеньор, я честь имею? \Быть может, родственник вы им: \ Тогда мой долг служить вам верно\И помогать во всем всемерно\Всем разумением моим. Лопе Де Вега. Перевод Т. Щепкиной-Куперник УЧИТЕЛЬ ТАНЦЕВ
ИНКОГНИТО Все кончилось, подмокло, поредело. И гром не тот, и вечность меньше весит. И он живет инкогнито, без дела. И хоть кого такая скука взбесит. Павел Антокольский
ИНКОГНИТО И Джон промолвил: «Господин, \Под деревом постой, \А я один пойду к стрелку \Узнать, кто он такой» . Гуд и Гай Гисборн. Перевод Николая Гумилёва
ИНКОГНИТО К малосольным холодным лиманам, \к ощетинившимся суходолам\ты вернешься инкогнито, будто\сам себя не узнав на пороге. Александр Стесин “Побережье”,10-11 БАФФАЛО – ГОРОД ИВ\Роберту Крили с любовью
Инкогнито к нам едет ревизор... "\ Среди ребят, сидящих в первом классе, Не различит и самый острый взор, \ Что может быть и Пушкин в этой массе. Самуил Маршак
Инкогнито к нам едет ревизор... "\ Среди ребят, сидящих в первом классе, \ Не различит и самый острый взор, \ Что может быть и Пушкин в этой массе. Самуил Ма
он скорее всего не играет
Сам с собой играет... упивается.
Вот только - делающий ли он добро, вот в чём вопрос?
не делай Добра - не получишь Зла
Он не играет в игру! Он просто делает добро ради добра ...
он не играет он его просто делает... без коментариев..
То не Игра, а ЧИСТОЕ СЕРДЦЕ .
Рыбоед, здесь к теме придётся подходить постепенно. Возможность наша делать добро весьма ограничена. Можно сказать, что в таких случаях "от себя отрываешь". К тому же есть присловье: "Только немецкий аптекарь, изготовляя микстуру по рецепту, озабоченно думает, что его ошибка могла бы повлиять на ход Истории". Я-то вот поскромнее. Я в таких случаях, будучи немного фаталистом, думаю (и опасаюсь) , что мой добрый скрытный поступок может ненароком изменить Биографию человека "в ненужную сторону". Делал подобные вещи, может быть, только неполный десяток раз. И постарался позабыть. И не хочу проверять, не натворил ли зла мой тайный добрый поступок.
с тобой.. ) в прятки.
НЕ играет, просто не хочет хвастаться своей добротой.
Это не он играет, а с ним играют - Совесть, Жалость, Справедливость и Молчание-Золото.
Сам с собой в игру "Самый человечный человек". :-)))
Сам с собой - на удовольствие:)
ИГРАЕТ именно тот, кто делает добро на публику. А искренний человек совершает добрые поступки не ради похвалы, поэтому часто остаётся инкогнито.
Настоящие герои-всегда скромные
человек делает добро, потому что по-другому он не может поступать, природа его такая. А инкогнито, чтобы вопросами про игру, подобно Вашему, не доставали ))
Он не играет а делает без фраз и обещаний добрые дела!
Фрунзек Мкртчан в фильме Мимино сказал мудрые слова : Я сделал ему хоршо! Ему стало хорошо значит и мне то же стало хорошо!
Чтобы оно его "не догнало"
Он играется с БОЖЕСТВЕННОЙ ЭНЕРГИЕЙ которую заполучил путем чрезмерных усилий!!!
В филантропию.
с кармой. в поддавки. для надежности что с кармой именно
в игру с Богом...
Захотелось тут на медни кому нибудь доброе дело сделать и при чем ИНКОГНИТО) Задолбал тут понимаешь всех один дельфин своими вопросами да так что у челов на всем проете мозги раком встали... Вот я подумал грешным делом что замочить нужно падлу, пока у всех крышаки не снесло но ...ведь тады грин пис со всеми зелеными на уши встанут в защиту животных и млекопитающих... Людины добре, ПОМОЖИТЕ МЕНЕ як туточки наробыти??? ( Шоб не повязали менты за рыбину окаянную и шоб енту мерзость глушануть и усим людинам добре дило зробить)))
Елена Асафова
)))Крипитесь!глядишь и вам ВостдастЦо=)) http://otvet.mail.ru/question/62392448/
мы все играем в игры. . сами с собою.
В "заплати другому"
Есть одноимённый фильм, советую посмотреть)
на руси был обычай тайной милостыни кричать об этом не полагалось может он сильно верующий ну может он родился в один день с дедом морозом
В «поддавки» с Богом – чтобы Господь на радости поскорее забрал его к себе поближе в спарринг-партнёры.
Естественно пробует себя в зле...
Игра называется: "А кто быстрее догадается, что я жду благодарности? ")
Есть такое слово "Скромность", оно всё объясняет ...
в игру "поделись своим счастьем"
По крайней мере этот персонаж не такой говнистый и тупой, как многие из вас.
Возможно у него душа этого просит-сделать добро, а почему инкогнито-ему без разницы, главное, что добро сделано!!!
А он не играет в игру. Делай тайное людям и получишь явное от Бога. Я конечно не дословно привела эту цитату из Библии, но смысл думаю понятен.
Добро является добром тогда, когда сделано и забыто, что сделано. Лишь тогда это не игра .
Он не играет в игру, он создаёт её.
так легче сделать человеку приятное и очень неудобно получать/отвечать комплименты по этому поводу!
В догони меня кирпич
есть интроверты, есть экстраверты.... сильная родитльская прграмму может быть, настроили делиться... эо противоядие жадности... да многочего еще эрик берн игры объясняет.... ели человек отзывчивый, значит счастливый.... присмотритесь.... и еще помогают ослабшим обычно это как раз доказывает что не сильнейший выживает в чел. обществе.. иначе зачем калек выхаживать... обуза ведь... а по Дарвиновски м не должны помогать...
Он копит балы. Скорее всего его заметят нечаянно. Это будет развязка
в игру "Угадай кто?! " и выше всех держит палец.
то есть, по моему, он очень надеется, что человек получивший добро сразу же поймет кто это добро совершил.
вообще у людей разные мотивы
Эта игра называется - "Жизнь". Дело в том, что мораль никто не отменял. и есть на этом свете люди, которые богаты морально. Наше поколение этим похвастаться, увы, не может
ущербный ты, всё-таки, килька
Нина Николаева
но за 4 балла, тебе тут все объяснят, "как на духу"
Добро не может подразумевать игры, мне кажется.
Это не игра Это -образ жизни. Врожденная потребность творить добро
Человек который живетбез доброты обречен на страдания!
Делающий добро играет в человека с человеком добра не делающим.
хорошую
никакую игру он не играет