Психология
Умеете ли вы прощать?
Выше написали что умеют прошать, но в глубине душе сразу вспомнили все свои прошлые обиды и прочее, я раньше прощал, а сейчас не способен простить, но и в себе не держу негатив, простить может и прощу спустя годы, но НЕ ЗАБУДУ никогда.
Умею.
Прощают или не прощают обиды. У меня нет обид. Стукнула (фигурально) обидчика, не отходя от кассы - и гуляй, свободен!
Только этим и занимаюсь с утра до вечера! :))
Почитал ответы на Ваш вопрос, как минимум ПРИКОЛЬНО) НИКТО из отвечающих ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ О ПРОЩЕНИИ и только ДЕЛАЕТ ВИД что понимает О ЧЕМ ВООБЩЕ РЕЧЬ ТО ИДЕТ? Максимальное количество таких выпендрежников думает что прощать нужно КОГО ТО иного, например того, кто тебя бедолагу чем то обидел. Другие ТОЛЬКО СНИСХОДЯТ до ПРОЩЕНИЯ и полагают что тем самым подают другим МИЛОСТЫНЮ) Это други мои ДУШЕВНАЯ ПРОСТИТУЦИЯ или ИГРА В ПРОЩЕНИЕ, которая кроме проблем на свою же собственную жопу ничем иным не закончиться...))) ) Суть ИСТИННОГО ПРОЩЕНИЯ есть ЛЮБОВЬ а ее родимую познали ЛИШЬ ЕДИНИЦЫ живущих на нашей планете. Без нее любое прощение есть ПУСТОЙ ЗВУК-это первое... Второе-Только те кто сие почувствовал ЗНАЮТ что В СВОЕМ ПРОЩЕНИИ НУЖДАЮТСЯ прежде всего лишь ОНИ САМИ и никто другой а посему ПРОЩАТЬ НУЖНО САМОМУ СЕБЕ!!!! Третье-всем тем, кто сам себя считает "ХОРОШИМ"И "ДОБРЫМ" понять сие НЕ СУЖДЕНО ибо такие ИЩУТ ПРОБЛЕМЫ В ДРУГИХ а нужно В САМИХ СЕБЕ))))
Прощать умею, но продолжать отношения после прощения считаю не обязательным))) . Отпускаю с Богом. Главное прощение - это Его прощение.
...прощаю... и отпускаю... и обратной дороги ко мне нет!
Прощать да, но не забывать.
Да, умею!! ! :)
Нет. Но не берите с меня пример.
Умею, я не злопамятная.
Умею, стараюсь, пытаюсь.
умею, только не знаю к сожалению или к счастью....