Психология

Умеете ли Вы прощать?Держите в себе обиду?

Ириша во первых здрасьте! А держать обиду в себе, это гнобить самого себя. )))
Оксана Аликина
Лучший ответ
Гульнара Шумбулатова Да, вроде здоровались))))) Здравствуйте )))))
Прощать не умею.
Прощать мне нелегко. Прощаю только со временем, да и то не всех. Такая уж я....
Татьяна Aksioma
не умею и обижаюсь.
но, к большому счастью-недолго.
не скажу, что потом уже простила, но и зла не держу.
Ирина Попова
Если не прощу я, то кто простит меня!
Таня Варлакова
Умею-не умею... никого не прощаю. Я не БОГ!

А на счёт обижаться... как там? На обиженного... чё то там с водой делают))))
зачем держать "в себе"
глупо и непродуктивно
тем более: если тебя обидели, значит ты сам это разрешил
Учусь, учусь....
Ольга Толстых
Я отхотчивая, и не умею
долго злится. Чеще сама
иду на примирение. Особенно
после смерти Мамы поняла,
что надо всех прошать, а то
завтра может быть и поздно.
Alina Stankevich
умею, зачем тащить за собой груз обид.?
***foxx ***
не мстительная, но зло помню, даже если простила
Hello Peoplе
Если крыша потекла, значит там много дырок))
Обида уничтожает человека изнутри, правда если все перебросить в злость и выплеснуть ее то результат тоже будет. Правда какой метод выбрать каждый зачастую решает сам и каждый раз не единообразно
*** Милашка***
неа
не зачем
Таня Андронюк
Уметь прощать других хорошо. А себя тяжело. Собирая в себе все, мы рано или поздно взрываемся.
Анна Симак
У меня аномалия)))) ) ...я смеюсь, тогда, когда должно быть обидно. . от того, что я такая вот ( не буду говорить кто))))))) !

Не держу, конечно никакой обиды!))) )
Обижаясь на кого-то мы обижаемся только сами на себя!))))
Гульнара Шумбулатова Вчера у меня был взрыв смеха,на истерические ВОПЛИ,одной дамы в магазине)))))
...Злопамятен! ! Наградил Господь! ! Зло буду помнить до самой смерти.