прощать умею.. .
но забывать.. .
это не всегда получается даже если и простил...
Психология
Умеете ли вы прощать, не вспоминая, нанесенную вам, обиду?
не умею
Не умею и не хочу уметь
НЕ то что не умею - не понимаю эту моду - зачем дебила то из себя корчить? У меня амнезии нет - и ни у кого нет. Я думаю и чувствую как мне думается и чувствуется. Обидят - обижаюсь, порадуют - радуюсь. Я не раб, чтобы мои эмоции были кому-то в угоду. Они мои.
За что тогда прощать? Вот за обиду и прощаю, вспоминая .
Marina Korshikova-Mirzaeva
Саша! Не перефразируй! Имеется ввиду,простить и не вспоминать...
да, я мужчина
Ещё бы. Бывало даже за одним столом за здравие выпьешь с обидчиком и всё как рукой)..
не умею и не хочу уметь делать это
Елена Розанова
...не умеешь-научим,не хочешь-заставим)...
рассказывать никому нельзя, тогда обида легче забывается и прощается...
Тяжело это, но пришлось. И не жалею об этом. Теперь так легко, никакие обиды не тянут больше вниз...
Всю жизнь только этим и занимаюсь.
я прощаю, но отношение меняется, в независимости -простила я или нет.
да
Прощать умею
Забывать обиду - нет
прощение напоминает
прощать могу, но из памяти стереть.. хотел бы, но не могу, к сожалению...
К сожалении да
Прощать умею, но не забываю
Учитесь жизнь свою благодарить.. . Желаю всем добра и мыслей светлых.. . Пускай обиды прошлые уйдут.. . От них вы избавляйтесь незаметно.. . Простить и отпустить – нелёгкий труд.. . Но каждым утром рано на рассвете Попробуйте кого-нибудь простить.. . За то, что солнце в небе ярко светит, Начните жизнь свою благодарить.. . Она ведь посылает вам уроки, Чтоб стали вы отзывчивей, мудрей.. . А слышит лишь обидные упрёки, То денег нет, то верных нет друзей.. . Вы жизнь свою за всё благодарите.. . За то, что вы не знаете войны, За то, что у компьютера сидите.. . За то, что вы кому-нибудь нужны.. . За то, что есть у вас семья и дети, А если нет, просите у неё!!! Она ведь не глуха и вам ответит, Прощая вас за прежнее нытьё... Хотите быть богатыми? Мечтайте! К вам деньги будут сами приходить.. . Хотите быть счастливыми? Дерзайте! Учитесь доверять, прощать, любить.. . Представьте жизнь свою без опасений, Без страхов, без упрёков и обид.. . Освободитесь от пустых сомнений, Увидите, что к счастью путь открыт.. . Оставьте ваше прошлое в покое! Оно ушло, обратно не вернуть.. . Задумайтесь сегодня над судьбою И начертите в мыслях светлый путь.. . Весь мир под одного не перестроить, Но можно перестроить мир внутри.. . И лучше доверять, чем вечно спорить.. . И лучше отыскать, чем не найти.. . Вам жизнь даёт бесценные советы.. . Того, что есть, могло бы и не быть.. . Представили? За каждый лучик света Учитесь жизнь свою благодарить...
не умею. . и не хочу!! ! если человек сделал раз больно он сделает и второй раз...
Я могу одно сказать, прощение это великая сила.