Раньше.. как-то в молодости - очень болезненно переносил всякие Негативные к себе проявления, но сейчас, научившись Самокритичности - ни на кого Не обижаюсь, априори.. а следовательно - прощаю заранее, правда - НЕ всё.. Есть То, Чего Не прощаю, даже, по истечении времени.., но это - Исключение, чем Правило..
И.. к сожалению - помню Всё..(
Хотелось бы написать То, чего бы Вы хотели услышать (увидеть), как написано выше отвечающими, но уверен, что это было бы Нечестно по отношению.. не только к Вам, но и к Себе..
Психология
А вот лично вы, как вы прощаете тех, кто нанёс вам обиду?
нет.
никогда.
но зато меня очень сложно обидеть... очень очень редко...
но уж если обидел - помню всех.
никогда.
но уж если обидел - помню всех.
Разумеется прощаю, после поминальной джиги на их могиле.
ничто не взрослит так, как предательство...
...время стирает остроту... и становится не важно...
отдаю миру
Образно записал в книжечку и забыл (простил).
Оно или заставит поклониться, или пойти войной, я ничего не решаю, только повинуюсь)
Я прощаю чисто для своего душевного спокойствия. Не нужно приучать себя ненавидеть. Это отнимает много сил и энергии. Потом не хватает ничего для более нужных дел.
на равных не обижаются) а просто проживают ситуацию, пропускают
не прощаю, просто забываю о них
Я наблюдаю за ихней судьбой как за клубочком, и когда он снова начинает катится в мою сторону, я отпихиваю его ножкой.
Легко.... просто ухожу.
Привет Танечка!!!
Marisha .
Привет, Василёк)