Психология
- Готовы ли Вы простить человеку, нанесённую Вам обиду?
не всегда.
да...
Если не прощать. Все обиды, болезни. Неприязнь
б у м е р а н г о м возвращаются обратно!
Только уже и на членов семьи. И на детей.
И на будущих внуков.
Обычно проблем не было с этим.. . Но вот судьба подбросила урок - простить человека, с которым была близка немалую часть своей жизни - оказалось непросто...
А зачем обижаться? )
Ну, захотел кто-то меня словом задеть.. . Отбрею его и всё, чтоб неповадно ему было впредь)) . И никаких обид... общаемся дальше... легко и просто) .
Ежели я что-то ляпну - пусть и мне ответят. Все равны.
Обидчик первый испытывает то зло, которое причиняет другому.
Человек не умеющий прощать, в итоге остается один!!!
Да... Не уверена. что смогу забыть.. но ПРОЩУ.
Простить могу, забыть - нет.
Прощала и прощаю, а о дальнейшем общении тема может быть и закрыта на всегда.
Зависит от суммы возмещения нанесённого ущерба.
Если серьёзно, заставляю себя всегда прощать.
иногда нужно время, чтобы подготовиться
Первую подлость своей подруги простила, второй раз она стала для меня пустым местом.
Просто простить и не морочить себе голову. Обидно, да, но жизнь на этом не закончена. Обида разрушает также, как злоба и ненависть, поэтому прощаю)
если сможешь понять причину- легко
Ну куда же без этого, конечно) ) Нужно уметь прощать всех и каждого, потому что если не простить, себе же хуже будет))
Конечно прощу, если он сам изменит свое отношение ко мне. А иначе, какой смысл прощения!
Всегда, но не всегда получается.
думаю да.... часто подобный вопрос требует довольного много времени, чтобы ответить на него положительно
прощать обязательно надо и тебе легче станет. не стоит обижаться, пустая трата жизненной энергии, просто делайте выводы...
нет. у меня не получается отпускать обиду. а так как не могу забывать плохое, то получается замкнутый круг.